শিরোনাম
◈ শহীদ পরিবার ও যোদ্ধাদের অধিকার রক্ষায় জুলাই অধ্যাদেশ: প্রতারকদের জন্য কারাদণ্ডের বিধান ◈ ট্রাম্পের নতুন বার্তা ইরান-ইসরাইল সংঘাত নিয়ে ◈ বিএনপি-এনসিপি অংশ নিলেও জামায়াত সংলাপে অনুপস্থিত: যা বললেন প্রেস সচিব ◈ আমাদের বাঁচান, আমার বাসা পুরোপুরি গুঁড়িয়ে দিয়েছে' বিবিসিকে বললেন তেহরানে বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তা ◈ সরকারি কাজে বাধাদান 'ক্রিমিনাল অফেন্স' করেছেন বলে অভিযোগ স্থানীয় সরকার উপদেষ্টার ◈ খালেদা জিয়া, ফখরুল, মোশাররফ, গয়েশ্বর ও হাফিজের আসনে জামায়াতের সম্ভাব্য প্রার্থী যারা! ◈ কুমিল্লায় প্রেমিকের খোঁজে বেরিয়ে গণধর্ষণে শিকার তরুণী, গ্রেপ্তার ৩ ◈ ইসরায়েলি হামলায় ইরানে নিহত ৪৫২, আহত ৬৪৬ ◈ তেহরানে ট্রাম্পের ‘হুমকির পর’ আবারও বড় বিস্ফোরণ! ◈ ইসরায়েল-ইরান যুদ্ধে বিশ্ব অর্থনীতির কী হবে?

প্রকাশিত : ১৭ জুন, ২০২৫, ০৬:৫৩ বিকাল
আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

সা‌বেক খে‌লোয়াড় সালাম মু‌র্শেদী ও ব‌্যা‌রিস্টার সুমন কারাগারে নিয়মিত ফুটবল খেলেন

স্পোর্টস ডেস্ক : বাফুফের সাবেক সিনিয়র সহসভাপতি সালাম মুর্শেদী ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর বিভিন্ন মামলায় কারাগারে আছেন। 

খুলনা-৪ আসনের সাবেক এই সংসদ সদস্য কাশিমপুর কারাগারে আছেন। তার সঙ্গে একই কারাগারে আছেন আলোচিত সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার সায়েদুল হক সুমনও। 

সালাম মুর্শেদীর সঙ্গে এখন কারাগারে নিয়মিত ফুটবল খেলেন ব্যারিস্টার সুমন। প্রতিদিন আসরের নামাজের পর দুটি দলে ভাগ হয়ে এ ফুটবল খেলা হয়। এক সময় বাফুফের নানা অনিয়ম ও দুর্নীতি নিয়ে সোচ্চার ছিলেন ব্যারিস্টার সুমন। ফুটবল ফেডারেশনে নির্বাচনে অংশগ্রহণের কথাও জানিয়েছিলেন তিনি। যার জেরে সালাম মুর্শেদীর প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে গণ্য করা হত তাকে।  

কারা সূত্র বলছে, ফুটবল খেলার ছলে প্রায়ই তারা একজন আরেকজনের সাথে ধাক্কাধাক্কিতে জড়িয়ে যান। উদ্দেশ্যমূলকভাবে মারা হয় পায়েও। এরই মধ্যে একদিন ব্যারিস্টার সুমনের পা বরাবর ফাউল করে বসেন সালাম মুর্শেদী। পরে সালাম মুর্শেদীকে উদ্দেশ্য করে ব্যারিস্টার সুমন বলেন, বুড়া বয়সের পা নিয়ে সাবধানে ফাউল কইরেন। না হলে হাড় ভেঙে যাবে। 

উল্লেখ্য, ৫ আগস্টের পর বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে কারাগারে আছেন ব্যারিস্টার সুমন ও সালাম মুর্শেদী। তারা দুজনই বর্তমানে কাশিমপুর কারাগার পার্ট-২ এ আছেন। একাধিক মামলায় জামিন চাইলেও কোন আদালতেই তাদের জামিন হয়নি। তথ‌্যসূত্র, চ‌্যা‌নেল২৪

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়