স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তান সুপার লিগে বন্ধ হয়ে গেল ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম (ডিআরএস)। ফলে বাকি ম্যাচগুলোয় আর রিভিউ নিতে পারবেন না ক্রিকেটাররা।
এটা ঘটনা পিএসএলের দ্বিতীয় পর্বে ডিআরএস আর ব্যবহার করা যাবে না। প্রযুক্তি ব্যবহার করার মতো কর্মীদের না থাকার কারণেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে পিসিবি। সেই কারণেই আপাতত বন্ধ থাকবে ডিআরএসের ব্যবহার।
প্রসঙ্গত, ভারত–পাক সংঘাতের জেরে বেশ কিছুদিন বন্ধ ছিল পিএসএল। যদিও সংঘর্ষবিরতির পর ১৭ মে থেকে ফের শুরু হয়েছে টুর্নামেন্ট। কিন্তু দ্বিতীয় পর্বে শুরু হওয়া পিএসএলে ব্যবহার করা হচ্ছে না ডিআরএস। জানা গিয়েছে, এই প্রযুক্তি ব্যবহার করার জন্য যে কর্মীরা ছিলেন তাঁরা আর পাকিস্তানে আসতে চাইছেন না। এক সংবাদমাধ্যম সূত্রের খবর, বেশিরভাগ টেকনিশিয়ানই ভারতের। দুই দেশের মধ্যে সাম্প্রতিক সংঘর্ষের পর তাঁদের পাকিস্তান ফেরার কোনও সম্ভাবনা নেই।
প্রসঙ্গত, ডিআরএস ছাড়াই এখনও পর্যন্ত পাঁচটি ম্যাচ আয়োজিত হয়ে গিয়েছে পিএসএলে। আম্পায়ারের সিদ্ধান্তের উপর সন্দেহ হলেও সেক্ষেত্রে কিছু করার থাকবে না ক্রিকেটারদের। অগত্যা আম্পায়ারের সিদ্ধান্তের উপরেই ভরসা রাখা ছাড়া অন্য কোনও পথ নেই।
পিএসএলের দ্বিতীয় অংশ শুরু হওয়ার পর থেকেই একাধিক সমস্যা দেখা দিয়েছে। অনেক বিদেশি ক্রিকেটার আর ফেরেননি। এবার ব্যবহার করা যাচ্ছে না ডিআরএসও।