শিরোনাম
◈ নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে পক্ষপাতের অভিযোগ, কাল বিক্ষোভে নামছে এনসিপি (ভিডিও) ◈ ধর্মীয় সম্প্রীতির নামে সংঘাত, স্বর্ণমন্দিরে হামলা অভিযোগ নতুন রাজনৈতিক উত্তেজনার ঝুঁকি ◈ পশ্চিমবঙ্গের আত্রাই নদীতে বাঁধ ধসে বিপাকে স্থানীয়রা, প্রভাব পড়বে বাংলাদেশে ◈ আইন নিজের হাতে নিলে কঠোর ব্যবস্থা: ডিএমপির সতর্কবার্তা ◈  ‘মব’ সন্ত্রাস বাড়ছে, পুলিশও মবের শিকার, অপপ্রচারে বিভ্রান্ত জনগণ ◈ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক ◈ স্টারলিংকের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হওয়ায় প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন  ◈ স্টারলিংকের মাধ্যমে স্যাটেলাইট ইন্টারনেটের প্রবেশ করলো বাংলাদেশ, ডেটা ব্যবহারে কোনও সীমা বা লিমিট নেই ◈ বাংলাদেশ ফুটবল দলের ফ্লাইট বৈরী আবহাওয়ার কার‌ণে ফি‌রে গেলো কলকাতায় ◈ সুপরিকল্পিতভাবে নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র হচ্ছে: মির্জা ফখরুল (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২০ মে, ২০২৫, ০৫:৫৭ বিকাল
আপডেট : ২১ মে, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ইডেন গা‌র্ডেন্স থেকে সরলো আইপিএল ফাইনাল, হ‌বে ন‌রেন্দ্র মো‌দি স্টে‌ডিয়া‌মে

স্পোর্টস ডেস্ক : আইপিএল ফাইনাল হচ্ছে না ইডেন গার্ডেন্সে। ৩ জুন আইপিএল ফাইনালের বল গড়াতে চলেছে নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে। প্লে অফের দুটি ম্যাচ হতে পারে মুল্লানপুরে। ১ জুনের কোয়ালিফায়ার ২ হবে আহমেদাবাদে। কোয়ালিফায়ার ওয়ান ও এলিমিনেটরের দিনক্ষণ যথাক্রমে ২৯ ও ৩০ মে। কলকাতায় বৃষ্টি হতে পারে, এই অজুহাতে ইডেন থেকে সরে গেল ফাইনাল। 

আইপিএলের উদ্বোধন হয়েছিল ইডেনে। শেষটাও হওয়ার কথা ছিল ইডেনেই। সবার নজরে ছিল ক্রিকেটের নন্দনকানন। কিন্তু ভারত-পাক সংঘাতের আবহে আইপিএল স্থগিত হয়ে যায়। তার পরে নতুন সূচি যখন ঘোষিত হয়, তখন থেকেই ইঙ্গিত পাওয়া যায় ফাইনাল সরে যাচ্ছে ইডেন থেকে। কলকাতা বঞ্চিত হচ্ছে, এই খবর ছড়িয়ে পড়ার পরে বিক্ষোভ মিছিলও দেখানো হয়। 

ফাইনাল ম্যাচ যেন না সরে ইডেন থেকে, তার জন্য মাঠে নেমেছিলেন সৌরভ গাঙ্গুলি। তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছিল, ''না না, চেষ্টা চলছে। অত সহজে সরে যাওয়া যায়? বিক্ষোভ মিছিল করে কিছু হবে না। 

বিসিসিআইয়ের সঙ্গে কথা চলছে। বিসিসিআইয়ের সঙ্গে সিএবির সম্পর্ক খুব ভাল। সব ঠিক হবে। কলকাতায় শেষ হোম ম্যাচ ৭ মে হয়ে গিয়েছে। কলকাতার কোনও হোম গেম বাকি নেই। তাই ইডেন তালিকায় নেই। 

কেকেআরের কয়েকটা ম্যাচ বাকি থাকলে ইডেনের নামও তালিকায় থাকত। সেই কারণে লিগ পর্বে ইডেনকে রাখা হয়নি। ইডেনে প্লে অফ ছিল। আশা করছি সবকিছু ঠিকঠাক হবে। প্লে অফ এবং ফাইনাল ইডেনে হওয়ার বিষয়ে আশাবাদী।'' 

বিসিসিআই-কে চিঠি পাঠিয়ে সিএবি জানিয়েছিল, ৩ জুন ফাইনাল করতে তারা সব দিক থেকেই প্রস্তুত রয়েছে। কিন্তু ফাইনাল সেই বেরিয়েই গেল সিএবির হাত থেকে। ফাইনালের বল আর গড়াচ্ছে না কলকাতায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়