শিরোনাম
◈ স্থ‌গিত হওয়া পিএসএল ১৭ মে আবার শুরু, প্রভাব পড়বে বাংলাদেশ সিরিজে ◈ ক্লাব বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার ১৫ হাজার সমর্থককে নিষিদ্ধ করা হলো ◈ শার্শায় ৩০ মামলার আসামী আইনাল গ্রেফতার ◈ ইতালিতে কড়া অভিবাসন নীতি, টার্গেটে বাংলাদেশিরা! ◈ তরুণী মা'রধরের নেপথ্যে লঞ্চের ভেতরে সেদিন কী ঘটেছিল? ভিডিও প্রকাশ্যে ◈ সারা দেশে এনআইডি সেবা কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ ◈ রমনা বটমূলে বোমা হামলা: দুজনের যাবজ্জীবন, ৯ জনের ১০ বছর কারাদণ্ড ◈ সঞ্চয়পত্র কেনার নতুন নিয়ম ◈ মানবিক করিডর নিয়ে সরকার সবাইকে অন্ধকারে রেখেছে : মেজর হাফিজ ◈ ব্যাংক থেকে ধার করে, টাকা ছাপিয়ে বাজেট বাস্তবায়ন করব না: অর্থ উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ১৩ মে, ২০২৫, ১০:১৩ দুপুর
আপডেট : ১৩ মে, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ভারতীয় সেনাদের সম্মান জানাতে  ইডেন গা‌র্ডেনের বাইরে বিশাল পোস্টার

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারত-পাকিস্তান বর্তমান রাজনৈতিক সম্পর্কের জেরে আগের দিন পিছিয়ে দেওয়া হয় বেঙ্গল প্রো টি-টো‌য়ে‌ন্টি লিগ। গত শুক্রবার রাতে এই ঘোষণা করে সিএবি। এবার ভারতীয় সেনাবাহিনীকে সম্মান জানাল ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অফ বেঙ্গল। সোমবার ( ১২ মে ) ইডেনের বাইরে টাঙানো হয় বিশাল পোস্টার। সেখানে ভারতের সশস্ত্র বাহিনীর ছবি দেওয়া। সঙ্গে জাতীয় পতাকার ছবি। পাশে লেখা, 'শক্তি, সংহতি এবং কৃতজ্ঞতা। আমরা কৃতজ্ঞ। আমরা গর্বিত। আমাদের হিরোদের কুর্নিশ।' প্রথম লাইনটা বাদ দিয়ে বাকি তিনটে লাইন ভারতের পতাকার রঙে। অর্থাৎ, কমলা, সাদা এবং সবুজ রংয়ের থিম। পোস্টারে সিএবির লোগো ছাড়াও রয়েছে ভারতীয় সেনাবাহিনীর লোগো। সোমবারই ইডেনের বাইরে এই পোস্টার টাঙানো হয়। 

শুক্রবার পিছিয়ে দেওয়া হয় বেঙ্গল প্রো টি-২০ লিগ। সিএবির একটি বিবৃতিতে বলে হয়েছিল, 'এই কঠিন সময় ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অফ বেঙ্গল দেশের সঙ্গে আছে। সেনাবাহিনীকে কুর্নিশ জানায় সিএবি। অপারেশন সিঁদুরের মাধ্যমে জঙ্গিহানার বিরুদ্ধে প্রবল প্রতিবাদ করা হয়েছে। যা ভারতীয়দের জন্য গর্বের এবং অনুপ্রেরণার। ক্রিকেট জাতীয় প্যাশন হলেও, দেশের ঊর্ধ্বে নয়। ক্রিকেট সবসময় সবাইকে একত্রিত করে, কিন্তু এই কঠিন সময়, আমাদের প্রধান কর্তব্য দেশের জন্য।' শুধু লিখিতভাবেই নয়, ভারতীয় সেনাবাহিনীকে সম্মান জানিয়ে সেটা প্রমাণ করল বাংলার ক্রিকেট সংস্থা।

আইপিএল সাত দিন পিছিয়ে দেওয়ার পর বিসিসিআই নিজেদের বিবৃতিতেও এমনই জানিয়েছিল। প্রসঙ্গত, সোমবার মিডিয়া ব্রিফিংয়ে বিরাট কোহলির প্রসঙ্গ তুলে ধরেন ডিজিএমও রাজীব ঘাই। তিনি জানান, কোহলি তাঁর প্রিয় ক্রিকেটার। একটি উদাহরণ প্রসঙ্গে রাজীব ঘাই বলেন, 'দেখছিলাম বিরাট কোহলি টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছে।

বেশিভাগ ভারতীয়র মতো ও আমারও প্রিয় ক্রিকেটার।' ৭০ এর অ্যাশেজ প্রসঙ্গ তুলে ধরেন তিনি। অস্ট্রেলিয়ার দুই কিংবদন্তি পেসার জেফ থমসন এবং ডেনিস লিলির কথাও উল্লেখ করেন। তাঁদের সঙ্গে ডিফেন্স সিস্টেমের তুলনা টানেন। সেই সময় অস্ট্রেলিয়ানদের মধ্যে একটি প্রবাদ চালু হয়, অ্যাশেজ টু অ্যাশেজ। বলা হত, থমসনের থেকে পার পেলেও লিলির থেকে পাবে না। ডিফেন্সের ক্ষেত্রেও ঠিক তাই। জানান, তাঁদের থেকেও কেউ পার পাবে না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়