শিরোনাম
◈ যুবলীগ-স্বেচ্ছাসেবক লীগ নয়, নিষিদ্ধ করতে হবে আ.লীগকে: নাহিদ ইসলাম ◈ সেলিনা হায়াৎ আইভীর বাড়িতে পুলিশ (ভিডিও) ◈ লাহোরে পাল্টা আঘাত হেনে পাকিস্তানকে জবাব দিয়েছে ভারত ◈ পোপ ফ্রান্সিসের উত্তরসূরি হলেন আমেরিকান রবার্ট প্রিভোস্ট ◈ নিষিদ্ধ হচ্ছে যুবলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ: আসিফ মাহমুদ ◈ আজ রাতেই ফয়সালা হবে আওয়ামী লীগের বিষয়ে: নাহিদ ইসলাম ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে যমুনার সামনে হাসনাতের নেতৃত্বে বিক্ষোভ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনী ◈ ভারতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার খবর নিয়ে যা বলল পাকিস্তান ◈ পাকিস্তানের পাল্টা হামলায় কাশ্মীরজুড়ে ব্ল্যাকআউট, সাইরেন, দাবি ভারতের ◈ পিএসএল  খেল‌তে যাওয়া রানা ও রিশাদকে পা‌কিস্তান থে‌কে দেশে ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ বিসিবির

প্রকাশিত : ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:১৩ বিকাল
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতকে ২৪২ রানের টার্গেট দিলো পাকিস্তান

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির উদ্বোধনী ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে এমনিতেই বিপাকে পাকিস্তান। স্বাগতিকদের তাই টুর্নামেন্টে টিকে থাকতে হলে জয়ের প্রয়োজন। কিন্তু দুবাইয়ে ভারতের বিপক্ষে খেলতে নেমে দলীয় সংগ্রহটা খুব বড় করতে পারেনি ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা। ২৪১ রানে থেমেছে পাকিস্তানের ইনিংস।

টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে দুটি ধাক্কায় পাকিস্তানের বড় সংগ্রহের আশা শেষ হয়ে যায়। দলীয় ৪৭ রানে ২ উইকেট হারানো পাকিস্তানকে তৃতীয় উইকেটে ম্যাচে ফেরান সৌদ শাকিল ও অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান। দুজনে মিলে ১০৪ রানের জুটি গড়ে। তবে ৪৬ রানে অক্ষর প্যাটেলের বলে রিজওয়ান বোল্ড হলেই ম্যাচের চিত্রপট যায় পাল্টে।

২ উইকেটে ১৫১ রান করা পাকিস্তান মুহূর্তের মধ্যেই ৩ উইকেট হারিয়ে ভারতীয় বোলারদের সামনে কাঁপাকাঁপি করতে থাকে। এতে পাকিস্তানের সংগ্রহ দাঁড়ায় ৫ উইকেটে ১৬৫ রান। ১৫ রানে তিন উইকেট হারানো দলের রান বাড়ানোর দায়িত্ব নেন সালমান আগা ও খুশদিল শাহ। ষষ্ঠ উইকেটে ৩৫ রানের জুটি গড়ে শেষটা ভালো করার ইঙ্গিত দেন তারা।

তবে সালমান-খুশদিলের জুটিকে বড় হতে দেননি কুলদীপ যাদব। ৪৩তম ওভারের চতুর্থ ও পঞ্চম বলে সালমান (১৯) ও শাহিন শাহ আফ্রিদিকে আউট করে হ্যাটট্রিকের সম্ভাবনা জাগান ভারতের চায়নাম্যান স্পিনার। এতে করে পাকিস্তানের ফিনিশিংটা আর ভালো হয় না। শেষ পর্যন্ত দলকে আড়াই শ ছুঁই ছুঁই সংগ্রহটা এনে দেন খুশদিল। কিউইদের বিপক্ষে সর্বশেষ ম্যাচে ফিফটি করা খুশদিল আজ শেষ ব্যাটার হিসেবে আউট হওয়ার সময় খেলেছেন ৩৮ রানের ইনিংস।

 পাকিস্তানের হয়ে সর্বোচ্চ ৬২ রানের ইনিংস খেলেছেন তিনে নামা সৌদ। ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নিয়েছেন কুলদীপ। এই রানে ভারতকে আটকাতে হলে বোলিংয়ে দারুণ কিছু করতে হবে পাকিস্তানকে। অন্যথা, চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের কাছে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায়ের দ্বারপ্রান্তে দাঁড়াবে রিজওয়ানের দল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়