শিরোনাম
◈ জোড়াতালি দিয়ে নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত সম্ভব নয়: তথ্য উপদেষ্টা ◈ ম্যাচ পরিত্যক্ত বৃ‌ষ্টির কার‌ণে, ৩-২ ব্যবধানে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ ◈ ভার‌তের টেস্ট দ‌লের অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে শুভমান গিল ◈ ৫ কেজি শুঁটকি দি‌য়ে এক দর্শক কিন‌লেন সেমিফাইনালের টিকিট ◈ পিএসএলের একাদশে নাহিদ রানার না থাকার কারণ জানা‌লেন কোচ মুস্তাক আহ‌মেদ ◈ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে সব ধরনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে : ডিএমপি কমিশনার ◈ কে এই মাসুদ আজহার, কেন তার নাম ভারতের 'মোস্ট ওয়ান্টেড' তালিকায়? ◈ সতর্কতা রাজস্থান-পাঞ্জাবে, পুলিশের ছুটি বাতিল-প্রস্তুত মিসাইল ◈ মূল্যস্ফীতি কমছে: গভর্নর ◈ দিল্লিতে সর্বদলীয় বৈঠক, বিজেপি সরকারের প্রতি বিরোধীদের সমর্থন

প্রকাশিত : ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:২৩ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

বিপিএলে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে আড়াই কোটি টাকা পুরস্কার, রানার্সআপ পাবে দেড় কোটি

নিজস্ব প্রতিবেদক : শিরোপার লড়াইয়ে শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) মুখোমুখি হবে ফরচুন বরিশাল ও চিটাগং কিংস। তার আগে আসরের প্রাইজমানি প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। গত আসরের তুলনায় এবার চ্যাম্পিয়ন ও রানার্স-আপ দলের অর্থের পরিমাণ বেড়েছে। অর্থ পুরস্কার পাবে আসরের তৃতীয় ও চতুর্থ সেরা দলও। এছাড়া সেরা খেলোয়াড়, সেরা রান সংগ্রাহক, সেরা উইকেটশিকারি, সেরা উদীয়মান খেলোয়াড় ও সেরা ফিল্ডারের জন্যেও থাকছে অর্থ পুরস্কার।

এবারের আসরের চ্যাম্পিয়ন দল পাবে আড়াই কোটি টাকা অর্থ পুরস্কার। রানার্স-আপ দল পাবে দেড় কোটি টাকা। গত আসরের তুলনায় চ্যাম্পিয়ন ও রানার্স-আপ দলের অর্থ পুরস্কার বেড়েছে ৫০ লাখ টাকা করে।

আসরের তৃতীয় সেরা দল পাবে ৬০ লাখ টাকা। দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে বাদ পড়া খুলনা টাইগার্স আসরে তৃতীয় হয়েছে। চতুর্থ সেরা রংপুর রাইডার্স পাবে ৪০ লাখ টাকা। টুর্নামেন্ট সেরা খেলোয়াড় পাবেন ১০ লাখ টাকা। আসর সেরার দৌড়ে আছেন তামিম ইকবাল, নাঈম শেখ, মেহেদী হাসান মিরাজ ও শামীম হোসেন। ফাইনাল ম্যাচে সেরা খেলোয়াড় পাবেন ৫ লাখ।

আসরের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ও সর্বোচ্চ উইকেট শিকারিও পাবেন ৫ লাখ টাকা করে। এবারের আসরে ১৪ ইনিংসে ৪২.৪৮ গড়ে সর্বোচ্চ ৫১১ রান করেছেন খুলনার মোহাম্মদ নাঈম। বাকিদের পক্ষে তাকে টপকানো সম্ভব নয়। কারণ পরের তিন জনের দল আগেই বাদ পড়েছে। পঞ্চম স্থানে থাকা গ্রাহাম ক্লার্কের চিটাগং কিংস ফাইনালে উঠলেও তিনি বেশ পিছিয়ে আছেন। ১৩ ইনিংসে তার রান ৩৮৭।

এদিকে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারির পুরস্কার উঠতে পারে দুর্বার রাজশাহীর তাসকিন আহমেদের হাতে। ১২ ইনিংসে তিনি নিয়েছেন ২৫ উইকেট। তাকে টপকে শীর্ষে যেতে হলে ফাইনালে ৬ উইকেট নিতে হবে নিকটপ্রতিদ্বন্দ্বী খালেদ আহমেদকে। আসরের সেরা উদীয়মান খেলোয়াড় ও সেরা ফিল্ডারের হাতে উঠবে ৩ লাখ টাকা করে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়