শিরোনাম
◈ সিলেট লাগোয়া বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে রাত্রিকালীন কারফিউ জারি করল মেঘালয় ◈ ভারতের সেনানিবাসের কাছে বিস্ফোরণ-গোলাগুলি (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রশ্নে আইনি প্রক্রিয়া কী? ◈ পারমাণবিক যুদ্ধ হলে ক্ষতি কল্পনাতীত, সংযত হওয়ার এখনই সময়: ডনের সম্পাদকীয় ◈ পাকিস্তানের আকাশসীমা পরিহার: বিমানের টরন্টো, লন্ডন ও রোম ফ্লাইটের সময়সূচি পরিবর্তন ◈ ভারতে ব্লকড বাংলাদেশি চারটি টিভির ইউটিউব চ্যানেল  ◈ আ.লীগ নিষিদ্ধ করা নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া রাজনৈতিক নেতাদের ◈ আবার ‘ব্ল্যাকআউট’ হলো জম্মু-কাশ্মীরের বিস্তীর্ণ অংশ: সন্ধ্যা হতেই পাকিস্তানের গোলাবর্ষণ শুরু ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি: শাহবাগে অবস্থান চলবে, শনিবার বিকেলে গণজমায়েত ◈ দ্রুত সিদ্ধান্ত না এলে ফের ‘মার্চ টু ঢাকা’: নাহিদ ইসলাম

প্রকাশিত : ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৬:৩৫ বিকাল
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

কনসার্টে টাকা না ঢেলে বিসিবির উচিত ছিলো ক্রিকেটে বিনিয়োগ করা: তামিম ইকবাল

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এবার বেশ কিছু পরিকল্পনা হাতে নিয়েছিল বিপিএলকে ঢেলে সাজাতে।  টুর্নামেন্টের জন্য মাসকট উন্মোচন থেকে শুরু করে আয়োজক তিন শহরে মিউজিক ফেস্ট ও ট্রফি ট্যুরের আয়োজন করেছে দেশের ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা। 

তবে জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক ও ফরচুন বরিশালের বর্তমান অধিনায়ক তামিম ইকবালের মতে, কনসার্ট বা এমন আয়োজনে বিনিয়োগ না করে বিসিবির উচিত ছিল ক্রিকেটে বিনিয়োগ করা।

এবারই প্রথম বিপিএলের খেলা হওয়া তিন শহর ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেটে মিউজিক ফেস্ট আয়োজন করে বিসিবি। এর মধ্য সব থেকে বড় চমক ছিল মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আয়োজিত মেগা কনসার্টে রাহাত ফাতেহ আলী খানের পারফরম্যান্স। 

বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমের খবর, এই অনুষ্ঠানে গান গাওয়ার জন্য পাকিস্তানের এই শিল্পীকে ৩ কোটি ৪০ লাখ টাকা পারিশ্রমিক দেওয়া হয়েছে, যা বিপিএলের চ্যাম্পিয়ন দলের প্রাইজমানির চেয়েও বেশি। বিপিএলের একাদশ আসর মাঠে গড়ানোর আগের দিন রোববার সংবাদ সম্মেলনে বিসিবির এসব পরিকল্পনা নিয়ে নিজের ভাবনা তুলে ধরেন তামিম।

সত্যি কথা বলতে কনসার্ট ছাড়া অন্যরকম কিছু দেখিনি। অন্যরকম বিপিএল যদি করতে হয় বিনিয়োগ করতে হবে ক্রিকেটে। এটাই বেশি জরুরি। টুর্নামেন্টে বিনিয়োগ করতে হবে, কনসার্টে নয়। টুর্নামেন্টে বিনিয়োগ করলে বলতে পারব নতুন বিপিএল। কনসার্ট আগেও হয়েছে এখনও হচ্ছে, দারুণ অনুষ্ঠান হয়েছে যা দেখেছি, ছিলাম না দেশে। তবে এখনই কিছু বলা উচিৎ নয়। জানি না কাল কী আছে আমাদের জন্য। এতটুকুই বলতে পারি, আমার পরামর্শ যদি কেউ চায় বলব টুর্নামেন্টে, ক্রিকেটে বিনিয়োগ করে বিপিএল পরিবর্তন করুন।

ক্রিকেটের কোথায় বিনিয়োগ করতে হবে এ বিষয়ে বরিশাল অধিনায়ক বলেন, ক্রিকেট কেমন হবে এটা নির্ভর করে খেলোয়াড়রা কেমন খেলছে। আয়োজকদের হাতে থাকে না। তাদের হাতে কী থাকে? সেরা সুবিধা দেওয়া, ভালো উইকেট তৈরি করা, নিশ্চিত করা বিশ্বের সেরা ধারাভাষ্যকাররা আসছেন। বিশ্বের সবচেয়ে উন্নতি প্রযুক্তি, ক্যামেরা নিয়ে আসা। যারা দায়িত্বে বসে আছেন এটা ওদের কাজ।

খেলা ২০০ রানের হবে নাকি ৬০ রানের এটা উনারা বুঝতে পারবেন না, এটা খেলোয়াড়দের নিতে হবে। এর বাইরের কাজ উনাদের দায়িত্ব। এগুলো ভালোভাবে করলে, আমরা আমাদের কাজ ভালোভাবে করলে সফল বলা যেতে পারে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়