শিরোনাম
◈ টানা দুই দফা কমার পর আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম, ভরি কত? ◈ আদানি পাওয়ারের কাছে বাংলাদেশের বকেয়া প্রায় ৯০ কোটি ডলার! ◈ তথ্য-উপাত্ত সঠিক না থাকায় ফ্যাসাদ তৈরি হচ্ছে : বাণিজ্য উপদেষ্টা ◈ চিকিৎসা ব্যবস্থার বিকেন্দ্রীকরণ ছাড়া সমস্যা নিরসন হবে না: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বাতাসের মান যাচাইয়ে রাজধানীর ২৫ যায়গায় বসবে আধুনিক যন্ত্র: ডিএনসিসি   ◈ অবৈধ অভিবাসন বন্ধে বাংলাদেশকে সহযোগিতার প্রস্তাব ইতালির, আরও লোক নিতে আগ্রহী ◈ সারাদেশে ৫০০-এর বেশি ব্যক্তির একাধিক জাতীয় পরিচয়পত্র রয়েছে: এনআইডি ডিজি ◈ চিকিৎসকদের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা: স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশন ◈ বহুমূখি সংকটে দেশের শিল্প খাত ◈ সর্বোচ্চ লেনদেন পুঁজিবাজারে

প্রকাশিত : ০৫ মে, ২০২৫, ০৭:৪৯ বিকাল
আপডেট : ০৫ মে, ২০২৫, ১১:১৫ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকার উদ্দেশে লন্ডনের বাসা ছেড়েছেন খালেদা জিয়া

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া দেশের পথে লন্ডনে তারেক রহমানের বাসা থেকে বিমানবন্দরের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন। আজ সোমবার বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে সফরসঙ্গীদের নিয়ে হিথ্রো বিমানবন্দরের উদ্দেশে রওনা দেন বলে সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও বিএনপি স্থায়ী কমিটি সদস্য ডাক্তার এ জেড এম জাহিদ হোসেন। বাংলাদেশ সময় রাত ৯টা ১০ মিনিটে বিমানবন্দর থেকে তাঁর রওনা দেওয়া কথা রয়েছে।

আগামীকাল মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টায় ঢাকা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পোঁছানোর কথা রয়েছে বেগম খালেদা জিয়ার। তার সঙ্গে আসছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমান ও প্রয়াত আরাফাত রহমানের স্ত্রী শর্মীলা রহমান। এ ছাড়াও মেডিকেল বোর্ডের সদস্যসহ মোট ৯ জন একইসঙ্গে আসছেন।

ঢাকায় এসে গুলশানের বাসভবন ফিরোজায় উঠবেন বেগম খালেদা জিয়া। এরই মধ্যে ‘ফিরোজা’ প্রস্তুত করা হয়েছে। গুলশানের ৮০ নম্বর সড়কের ১ নম্বর বাড়িটির চারদিকে দেয়াল ঘেরা, সামনে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা অবস্থান নিয়েছেন।

এদিকে দলীয় নেত্রীকে অভ্যর্থনা জানাতে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে বিএনপি। তবে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দলের নেতাকর্মীদের রাস্তার দু'ধারে সারিবদ্ধভাবে অবস্থান করার আহ্বান জানিয়েছেন যাতে যানজটে সাধারণ মানুষের ভোগান্তি না হয়।

লিভার সিরোসিস, আর্থ্রাইটিস, ডায়াবেটিস, কিডনি, ফুসফুস, হার্ট ও চোখের সমস্যাসহ নানা রোগের উন্নত চিকিৎসার জন্য গত ৮ জানুয়ারি কাতারের আমিরের পাঠানো রয়্যাল এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে লন্ডনে যান বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।

লন্ডন ক্লিনিকে টানা ১৭ দিন চিকিৎসাধীন ছিলেন খালেদা জিয়া। পরে ২৫ জানুয়ারি থেকে তিনি তার ছেলে তারেক রহমানের বাসায় লন্ডন ক্লিনিকের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক প্যাট্রিক কেনেডি ও অধ্যাপক জেনিফার ক্রসের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

এবার কাতারের আমিরের পাঠানো রয়্যাল এয়ার অ্যাম্বুলেন্সেই দেশে ফিরছেন বেগম খালেদা জিয়া। 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়