শিরোনাম
◈ পরিবর্তন অনিবার্য, আর কাউকে ক্ষমা করা হবে না: নাহিদ ইসলাম ◈ এবার তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ফেসবুকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস ◈ সৌদি আরবে বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো ◈ টেলিকম নীতিমালায় সরকারের তড়িঘড়ি সিদ্ধান্তে উদ্বেগ বিএনপির, স্বচ্ছতা ও অংশগ্রহণমূলক আলোচনার দাবি ◈ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধান উপদেষ্টা নিয়োগ: আলোচনায় একাধিক বিকল্প ◈ ফলকার টুর্ককে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করল ভেনেজুয়েলার পার্লামেন্ট ◈ ভোলায় স্বামীকে বেঁধে স্ত্রীকে দলবদ্ধ ধর্ষণ: প্রধান আসামিসহ তিনজন গ্রেপ্তার, অভিযুক্ত নেতারা দল থেকে বহিষ্কৃত ◈ মুরাদনগরে মাদককারবারির অভিযোগে তিনজনকে পিটিয়ে হত্যা, একজন গুরুতর আহত ◈ গণঅভ্যুত্থান সরকারের কেউ কেউ ‘লুটপাট’ করে বেহুঁশ হওয়ার দশা: ইশরাক হোসেন ◈ যে কারণে পিআর পদ্ধতি চায় জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলন

প্রকাশিত : ০৩ জুলাই, ২০২৫, ০১:২৫ রাত
আপডেট : ০৩ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইসরায়েলের আকাশে হুমকি: গাজা থেকে রকেট, ইয়েমেন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র

ইসরায়েলে একের পর এক রকেট হামলা হয়েছে। দেশটির সেনাবাহিনী জানিয়েছে, উত্তর গাজা থেকে এসব রকেট ছোড়া হয়েছে। 

ইসরায়েলের বিমান বাহিনী দুটি রকেট প্রতিহত করেছে বলে জানিয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ। এক্সে করা এক পোস্টে দখলদার সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, “স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা ৪৭ মিনিটে সক্রিয় সতর্কতা অনুসরণ করে, বিমান বাহিনী উত্তর গাজা উপত্যকা থেকে আসা দুটি রকেট প্রতিহত করেছে”।

তবে হামলায় তাৎক্ষণিকভাবে হতাহতের কোনও খবর পাওয়া যায়নি। গাজা সীমান্তের কাছে অবস্থিত সেডেরোট এবং ইবিমে সাইরেন বাজানোর পর, আইডিএফ জানিয়েছে যে তারা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখছে।

এর আগে মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাতে নতুন করে ইসরায়েলে হামলা চালায় ইয়েমেনের হুতি যোদ্ধারা। এই হামলার আগে দেশজুড়ে সতর্কতা জারি করে ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী। আইডিএফ জানায়, ইয়েমেন থেকে ইসরায়েলি ভূখণ্ডের দিকে একটি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়। প্রতিক্রিয়ায় বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করা হয়েছে এবং হুমকি প্রতিহত করার জন্য কাজ করছে। সূত্র : আল জাজিরা

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়