শিরোনাম
◈ ক্ষমতার লোভে শেখ মুজিবও কারচুপি করেছিলেন, আদালতে হাবিবুল আউয়াল ◈ নগর ভবনে ৪৩ দিন পর ডিএসসিসির প্রশাসক, সবধরনের সেবা চালুর ঘোষণা ◈ ট্রাম্পের প্রতিরক্ষা বাজেট প্রস্তাব: কমছে এফ-৩৫, বাড়ছে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্রের বহর ◈ শহিদ আবু সাঈদ হত্যা মামলা: তদন্তে মিলেছে ৩০ জনের সম্পৃক্ততা ◈ যুক্তরাষ্ট্রের হামলার আইনি ব্যাখ্যার তীব্র প্রতিবাদ ইরানের, বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন ইইউরও ◈ প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদের প্রশ্নে ছাড় দেবে বিএনপি, তবে শর্ত আছে ◈ তদবিরে পাত্তা না দিলে তখন শুরু হয় গালাগালি, ভারতের দালাল বানানো হয়: আসিফ নজরুল (ভিডিও) ◈ ক্লাব বিশ্বকা‌পে আ‌র্জেন্টিনার রিভার প্লেট হা‌রিয়ে শেষ ষোলোতে ইন্টার মিলান ◈ ইসরায়েলের পাশে যে দেশগুলো দাঁড়িয়েছে, তালিকা দেখে নিন! ◈ শেখ হাসিনা পালিয়ে গেছে তো কি হয়েছে, ‘ভবিষ্যতে ক্ষমতা পেলে ফিলিস্তিনের মত হবে’ লেখা চিরকুটে

প্রকাশিত : ২৬ জুন, ২০২৫, ০৭:৫২ সকাল
আপডেট : ২৬ জুন, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরানের পারমাণবিক জ্ঞান কেউ অস্বীকার করতে পারে না: গ্রোসি

পার্সটুডে- আন্তর্জাতিক পারমাণবিক শক্তি সংস্থার মহাপরিচালক রাফায়েল গ্রোসি বলেছেন, ইরানের পারমাণবিক প্রযুক্তিগত জ্ঞান ও শিল্প সক্ষমতা রয়েছে এবং কেউ এটাকে অস্বীকার করতে পারবে না।

মেহের নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, আন্তর্জাতিক পারমাণবিক শক্তি সংস্থার মহাপরিচালক আজ বুধবার ইরানের শান্তিপূর্ণ পারমাণবিক স্থাপনাগুলোর বিরুদ্ধে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং দখলদার ইসরাইলের আগ্রাসনের বিষয়ে কোনো মন্তব্য না করে করে বলেছেন, ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোর পরিদর্শন প্রক্রিয়া বন্ধ রাখাকে আইএইএ মেনে নিতে পারে না।

গ্রোসি আরও বলেন, ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোতে পরিদর্শকদের ফিরে আসাকে অগ্রাধিকার দিচ্ছে আইএইএ।

আন্তর্জাতিক আণবিক শক্তি সংস্থার মহাপরিচালকের এই বিবৃতি এমন এক সময়ে এসেছে যখন ইরানের সংসদের স্পিকার পরিষদের মুখপাত্র বলেছেন, ইরানের পারমাণবিক অধিকার নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত আন্তর্জাতিক আণবিক শক্তি সংস্থার সাথে সহযোগিতা স্থগিত থাকবে।

ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইহুদিবাদী ইসরাইলের আগ্রাসনের সময় আন্তর্জাতিক আণবিক শক্তি সংস্থা হামলার নিন্দা করেনি এবং এই বিষয়ে তাদের দায়িত্বও পালন করেনি।

এই প্রসঙ্গে ক্রেমলিন ঘোষণা করেছে, আন্তর্জাতিক আণবিক শক্তি সংস্থার সাথে ইরানের সহযোগিতা স্থগিত করার বিষয়ে সংসদের সিদ্ধান্ত এই দেশের ওপর অন্যায্য আক্রমণের প্রত্যক্ষ ফলাফল।

ক্রেমলিন আরও জোর দিয়ে বলেছে, ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইহুদিবাদী ইসরাইলের হামলার কারণে আন্তর্জাতিক আণবিক শক্তি সংস্থার ভাবমূর্তি মারাত্মকভাবে ক্ষুণ্ন হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়