শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রের 'দাদাগিরির' সামনে বন্ধু হয়ে উঠতে পারবে প্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও চীন? ◈ ওমানের গোল্ডেন ভিসা মিলবে ৩১ আগস্ট থেকে, আবেদনের যোগ্যতা ও ভিসার সুবিধা যা আছে ◈ কেউ বলতে পারছে না, কে দেশ চালাচ্ছে: জি এম কাদের ◈ দুই গোলে পিছিয়ে পড়েও অ‌বিশ্বাস‌্য জয় বার্সেলোনার ◈ ভারতে অনুপ্রবেশকালে বাংলাদেশ পুলিশের সিনিয়র কর্মকর্তা বিএসএফের হাতে আটক ◈ ফাইনা‌লে ম‌্যাচ হার‌লেও  গোলের সেঞ্চুরিতে ই‌তিহাস গড়‌লেন রোনালদো ◈ জাতীয় নির্বাচনে নিরপেক্ষতা নিয়ে নানা প্রশ্ন, সমঝোতা না হলে বাড়বে বিবাদ ◈ যশোর-সাতক্ষীরা গামী বাসে অজ্ঞান পার্টিরা লুটে নিল গরু ব্যবসায়ীর টাকা ◈ ভারত–চীন ঘনিষ্ঠতা: এশিয়ার ভূরাজনীতিতে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ ◈ মধ্যরাতে উত্তাল বুয়েট, ৩ দিন ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৪ আগস্ট, ২০২৫, ০৩:৩৭ রাত
আপডেট : ২৪ আগস্ট, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মধ্যরাতে উত্তাল বুয়েট, ৩ দিন ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা (ভিডিও)

ন্যূনতম বিএসসি ডিগ্রি না হলে নবম গ্রেডের কোনো ইঞ্জিনিয়ার পদে কাউকে নিয়োগ না দেয়াসহ ৩ দফা দাবিতে আগামী তিন দিন সব ধরনের ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থীরা।

কর্মসূচির প্রথম ধাপে আগামী রোববার (২৪ আগস্ট) থেকে (২৬ আগস্ট) পর্যন্ত ক্লাস পরীক্ষা বর্জন কর্মসূচি পালন করবেন তারা।

শনিবার (২৩ আগস্ট) রাত ১১টা থেকে তিন শতাধিক শিক্ষার্থী বুয়েটের কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। বক্সিবাজার ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকা অতিক্রম করে মিছিলটি হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল মোড় পর্যন্ত যায়। পরে, শাহবাগে এসে শেষ হয়।

সেখানে সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষার্থীরা দাবি করেন, ডিপ্লোমা ডিগ্রিধারীদের ইঞ্জিনিয়ার পদে চাকরি মেনে নেবেন না তারা। দশম গ্রেডে ইঞ্জিনিয়ার পদে ডিপ্লোমাদের কোটা বাতিলের দাবিও ওঠে সেখানে। এ সময় বিএসসি ইঞ্জিনিয়ার ছাড়া কেউ যাতে ইঞ্জিনিয়ার পদ ব্যবহার করতে না পারে সেই দাবিও করেন তারা। উৎস: সময়নিউজটিভি ও দেশটিভি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়