শিরোনাম
◈ রাজধানীর আদাবরে ডিশ ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যা ◈ এবার চার উপদেষ্টার গাড়িবহর আটকালেন এনসিপির নেতা-কর্মীরা ◈ জীবন-মৃত্যুর মতো পরিস্থিতি না হলে ঘর থেকে বের হবেন না: আসিফ মাহমুদ ◈ কুমিল্লায় নিজ ঘর থেকে নারী‌র রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ◈ কুমিল্লায় এক বছরেও স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরেনি শহীদ নাজমুলের পরিবার ◈ গোপালগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুরে সড়ক অবরোধ, যানচলাচল বন্ধ ◈ মোংলা-খুলনা মহাসড়ক মরণফাঁদে পরিণত: জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে হাজারো মানুষ ◈ গোপালগঞ্জে প্রাণঘাতী অস্ত্র ব্যবহার করেনি পুলিশ: আইজিপি ◈ মালয়েশিয়ায় আরও আটক হতে পারে বাংলাদেশিরা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ ক্যারিয়ার সেরা র‌্যাঙ্কিংয়ে রিশাদ হো‌সেন, লিটন ও ইম‌নের উন্ন‌তি

প্রকাশিত : ১০ জুলাই, ২০২৫, ০৮:১০ রাত
আপডেট : ১৬ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনজুর এ আজিজ

এস আলম ও পরিবারের সিঙ্গাপুরের ব্যাংক হিসাব ফ্রিজ

নিজস্ব প্রতিবেদক : আলোচিত ব্যবসায়ী গোষ্ঠী এস আলম গ্রুপের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ সাইফুল আলম ও পরিবারের নামে সিঙ্গাপুরে থাকা ৬৪টি ব্যাংক হিসাব ও ১০টি কোম্পানির শেয়ার ফ্রিজের আদেশ দিয়েছেন আদালত। দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার এ আদেশ দেন ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক ইব্রাহিম মিয়া। এ তথ্য জানিয়েছেন দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা তানজির আহমেদ।

এসব সম্পদের মধ্যে সিঙ্গাপুরে সাইফুল আলমের ৪০টি ব্যাংক হিসাব, তার স্ত্রী ফারজানা পারভীনের ছয়টি ব্যাংক হিসাব এবং সিঙ্গাপুরে তাদের নামে থাকা আটটি কোম্পানির শেয়ার, ছেলে আশরাফুল আলমের সাতটি ব্যাংক হিসাব ও একটি কোম্পানির শেয়ার, ছেলে আহসানুল আলমের সাতটি ব্যাংক হিসাব ও একটি কোম্পানির শেয়ার, ছেলে আসাদুল আলম মাহির একটি ব্যাংক হিসাব, তার শ্যালক আহমেদ বেলালের দুটি ব্যাংক হিসাব ও বোন মাইমুনা খানমের একটি ব্যাংক হিসাব রয়েছে।

দুদকের পক্ষে সংস্থাটির উপপরিচালক তাহাসিন মুনাবীল হক এসব সম্পদ ফ্রিজ আদেশ চেয়ে আবেদন করেন। আবেদনে বলা হয়েছে, অভিযুক্ত পরিবার অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে উপার্জিত অর্থ বিদেশে পাচার করে এসব সম্পদ অর্জন করেছেন। এসব অর্থ যাতে স্থানান্তর বা নষ্ট না হয়, সে জন্য ফ্রিজ আদেশ হওয়া প্রয়োজন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়