শিরোনাম
◈ বৈদেশিক সহায়তা হ্রাসে সংকটের মুখে উন্নয়ন: বিকল্প পথ খোঁজার পরামর্শ ◈ প্রতিদিন নতুন নতুন সংস্কার লিস্ট, সব জটিল হয়ে যাচ্ছে: ফখরুল ◈ কৌশলগত নেতৃত্বের প্রয়োজনীয়তার ওপর সেনাপ্রধানের গুরুত্বারোপ (ভিডিও) ◈ কার ফোনে বিমানবন্দর থেকে ছাড়া পেলেন আবদুল হামিদ? হান্নান মাসউদের পোস্ট ◈ আবদুল হামিদের ঘটনায় ব্যবস্থা নিতে না পারলে আমি চলে যাবো: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ ‘বাংলাদেশে এখন হাসিনা নেই’, বিএসএফকে শাসালেন বাংলাদেশি (ভিডিও) ◈ জোড়াতালি দিয়ে নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত সম্ভব নয়: তথ্য উপদেষ্টা ◈ ম্যাচ পরিত্যক্ত বৃ‌ষ্টির কার‌ণে, ৩-২ ব্যবধানে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ ◈ ভার‌তের টেস্ট দ‌লের অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে শুভমান গিল ◈ ৫ কেজি শুঁটকি দি‌য়ে এক দর্শক কিন‌লেন সেমিফাইনালের টিকিট

প্রকাশিত : ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৫:৩০ বিকাল
আপডেট : ০৬ মে, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

২৪৬৯০ টন চাল আসছে ভারত থেকে, জাহাজ ভিড়বে বৃহস্পতিবার

উন্মুক্ত দরপত্রের চুক্তির আওতায় ভারত থেকে আমদানি করা ২৪ হাজার ৬৯০ মেট্রিক টন সেদ্ধ চাল বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) দেশে আসবে। এটি অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদে ভারত থেকে আসা চালের প্রথম চালান।

বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য অফিসার ও জনসংযোগ কর্মকর্তা ইমদাদ ইসলাম এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ভারত থেকে আমদানি করা ২৪ হাজার ৬৯০ মেট্রিক টন সেদ্ধ চাল হস্পতিবার দেশে আসবে। এটিই বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আমলে ভারত থেকে আমদানি করা চালের প্রথম চালান।

চালের এই চালান নিয়ে এমভি তানাইস ড্রিম জাহাজটি বৃহস্পতিবার ভোর সাড়ে ৫টায় চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছাবে বলেও জানান ইমদাদ ইসলাম। তিনি আরও বলেন, ১১ নভেম্বর ৩৮১ নম্বর চুক্তির আওতায় ভারত থেকে আমাদানি সেদ্ধ চালের এটিই প্রথম চালান।

এছাড়া জাহাজে রক্ষিত চালের নমুনা সংগ্রহ করে ভৌত পরীক্ষা শেষে দ্রুত চাল খালাসের কাজ শুরু হবে জানিয়ে তিনি আরও বলেন, এজন্য ইতোমধ্যে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়