মো. বশির উদ্দিন, ডেমরা (ঢাকা) প্রতিনিধি: রাজধানীর ডেমরায় র্যাব-১০ এর অভিযানে গ্রেফতার নারীসহ ২ মাদক চোরাকারবারিকে বৃহস্পতিবার বিকালে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সারুলিয়া রসুল নগর ব্যাংক কলোনী এলাকার একটি বহুতল ভবন থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ১৯০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ নগদ ৩ লক্ষ ৪ হাজার ১০০ টাকা টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।
উদ্ধার ইয়াবার মূল্য অনুমান তিন লক্ষাধিক টাকা। গ্রেফতারকৃতরা হলো - কুমিল্লা জেলার কুমিল্লা আদর্শ সদর থানার শাহপুর গ্রামের মুক্তল হোসেনের ছেলে জসিম উদ্দিন (৪০) ও ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর থানার সাবিয়া রামপুর গ্রামের শেখ মোহাম্মদ কবিরের মেয়ে কেয়া আক্তার (২০)। বর্তমানে সে ডেমরার ব্যাংক কলোনি রসূল নগর এলাকার বাসিন্দা। এ বিষয়ে বুধবার দিবাগত গভীর রাতে র্যাব বাদী হয়ে ডেমরা থানায় গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করেছেন।
র্যাব-১০ এর বরাতে বিষয়টি নিশ্চিত করে ডেমরা থানার ওসি মো. মাহমুদুর রহমান বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃতরা দীর্ঘদিন ধরে ইয়াবা ব্যবসার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। তারা ডেমরাসহ আশেপাশের এলাকায় বিভিন্ন প্রকার মাদক সরবরাহ ও বিক্রি করতো।