শিরোনাম
◈ ‘ভিক্ষুকের’ বাসায় পুলিশের অভিযান, মিলল ৪ ভরি স্বর্ণ ও সাড়ে ৪ লাখ টাকা ◈ আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি কত? ◈ সংবিধান পরিবর্তন মানবে না বিএনপি: মির্জা ফখরুল ◈ বাংলাদেশ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজারে শীর্ষে, আছে ৮ লাখেরও বেশি কর্মী ◈ ট্রাম্পের শুল্কে বন্ধ ভারতের কারখানা, রপ্তানি হুমকিতে ◈ দাবি না মানলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের: আল্টিমেটাম রাত ৮টা পর্যন্ত ◈ সব আসামি গ্রেপ্তার না হলে খাবার মুখে নেব না: ‘মব’ করে পিটুনিতে নিহত মাহিনের মা ◈ ডাকসুর ভিপি-জিএস পদে কার ব্যালট নম্বর কত ◈ ছাতকে চোরাকারবারী শাহিনের নেতৃত্বে পুলিশের ওপর হামলা, আহত ২, গ্রেপ্তার ৬ ◈ নোয়াখালীতে ঘাট দখল-চাঁদাবাজি: ভাগ যাচ্ছে রাজনৈতিক নেতা ও প্রশাসনের পকেটে

প্রকাশিত : ২৬ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:৩৭ রাত
আপডেট : ২৬ আগস্ট, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ছাতকে চোরাকারবারী শাহিনের নেতৃত্বে পুলিশের ওপর হামলা, আহত ২, গ্রেপ্তার ৬

নুর উদ্দিন, ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি : সুনামগঞ্জের ছাতকে চোরাচালানি মামলার আসামি ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর ভয়াবহ হামলার ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২৫ আগস্ট) রাত ১১টার দিকে উপজেলার টেঙ্গারগাঁও গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

হামলায় এসআই সাহাব উদ্দিন ও কনস্টেবল মোস্তাক আহমদ গুরুতর আহত হন। তাদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে কনস্টেবল মোস্তাককে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

পুলিশ জানায়, নিয়মিত মামলার আসামি গ্রেপ্তারে এসআই রোমেন মিয়ার নেতৃত্বে একটি টিম টেঙ্গারগাঁও গ্রামে অভিযান চালালে চোরাকারবারী শাহিনের ভাই জয়নাল মিয়া বাধা দেয় এবং ভিডিও ধারণ শুরু করে। মুহূর্তের মধ্যে ৪০–৫০ জন লোক জড়ো হয়ে পুলিশের ওপর চড়াও হয় ও আসামি ছিনতাইয়ের চেষ্টা করে। খবর পেয়ে ওসি সফিকুল আলম খানের নেতৃত্বে আরেকটি দল ঘটনাস্থলে গেলে শাহিনের নেতৃত্বে দেশি অস্ত্র নিয়ে অতর্কিত হামলা চালানো হয়।

হামলাকারীরা দা দিয়ে কুপিয়ে দুই পুলিশ সদস্যকে গুরুতর আহত করে। এ সময় পুলিশ চারজনকে আটক করে। পরে অভিযানে আরও দুই নারীসহ মোট ছয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তারা হলেন—সাইমন মিয়া (২২), জয়নাল মিয়া (৩২), আক্তার মিয়া (২৭), মিলন মিয়া (২৫), তাদের মা আলেয়া বেগম (৫০) ও বাবা আলতাফ আলী (৫৫)। এছাড়া জিজ্ঞাসাবাদের জন্য বেদেনা বেগমকেও আটক করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সীমান্তবর্তী এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে চোরাচালান নিয়ন্ত্রণ করে আসছে শাহিন ও তার পরিবার। রাজনৈতিক আশ্রয়–প্রশ্রয়ের কারণে তারা বারবার আইনের ফাঁক গলে বেঁচে গেছে। সম্প্রতি সেনাবাহিনী ভারতীয় পণ্য আটক করার পর থেকে শাহিন আরও বেপরোয়া হয়ে ওঠে এবং পুলিশ ও সাংবাদিকদের হুমকি দিয়ে আসছিল।

এ ঘটনায় মঙ্গলবার সকালে এসআই সুমেন আহমদ বাদী হয়ে শাহিনকে প্রধান আসামি করে ১২ জনের নাম উল্লেখসহ ছাতক থানায় মামলা দায়ের করেছেন। আটক ছয়জনকে আদালতে পাঠানো হলে আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

ছাতক থানার ওসি সফিকুল আলম খান বলেন, “নিয়মিত মামলার আসামি ধরতে গেলে পুলিশের ওপর অতর্কিত হামলা চালানো হয়। ছয়জনকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। মূল আসামি শাহিন ও তার সহযোগীদের ধরতে অভিযান চলছে।”

স্থানীয়দের দাবি, দীর্ঘদিনের দৌরাত্ম্যের অবসান ঘটাতে শাহিন ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়