শিরোনাম
◈ নির্বাচনের মাঠে ঘুরে দাঁড়ানো পুলিশ: প্রস্তুতি, চ্যালেঞ্জ ও বাস্তবতা ◈ "পাষন্ড স্বামীর কান্ড" ঈদের দিন স্ত্রী কে জবাই করে হত্যা ◈ দ্রুতগতিতে টার্ন নিতে গিয়ে যাত্রীবাহী কোচ খাদে পড়ে ৫৫ যাত্রী আহত ◈ সৌদি ক্যালেন্ডার অনুযায়ী জানা গেলো ২০২৬ সালে কবে রমজান ও ঈদ ◈ ‌ক্রিকেটার‌দের পাওনা টাকা না দিয়ে দেশ ছাড়া ক‌রে‌ছে ওমান ক্রিকেট বোর্ড ◈ ভারতে দাঙ্গা লাগাতে চেয়েছিল পাকিস্তান'- জম্মু-কাশ্মীর সফরে গিয়ে বলেছেন নরেন্দ্র মোদী ◈ ‌টি‌কি‌টের দা‌বি‌তে বাফুফে ভবনের সামনেই ফুটবল আলট্রাসের ঈদ ◈ নেত্রীর সঙ্গে দেখা আমাদের প্রেরণা দেয়’—ঈদ রাতে ফিরোজায় বিএনপি নেতারা ◈ প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণা অনুযায়ী নির্বাচন সম্ভব? কী বলছে নির্বাচন কমিশন ও বিশেষজ্ঞরা ◈ স্যার পাঁচ বছর, স্যার পাঁচ বছর’

প্রকাশিত : ০৭ জুন, ২০২৫, ০৮:২৬ সকাল
আপডেট : ০৮ জুন, ২০২৫, ০১:০৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সারাদেশে ঈদ উদযাপন, পশু কুরবানী

সারাদেশে পবিত্র ঈদুল আযহা পালিত হচ্ছে। ঈদের জামায়াত শেষে মুসল্লিরা ব্যস্ত হয়ে পড়েন পশু কুরবানী দিতে। ঈদের জামায়াতগুলোতে দেশের কল্যাণ ও ফিলিস্তিনিদের হেফাজতের জন্যে আল্লাহর কাছে ফরিয়াদ জানান মুসল্লিরা। নামাজ ও মোনাজাত শেষে রেওয়াজ মাফিক বুকে বুক মিলিয়ে কোলাকুলি আর কুশল বিনিময় করেন সবাই। জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে কোরবানির ঈদের প্রথম জামাত অংশ নিয়েছেন হাজারো মুসলমান।

শনিবার সকাল ৭টায় এ মসজিদে এবারের ঈদুল আজহার প্রথম জামাত হয়। সেখানে ইমামতি করেন তামিরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ খলিলুর রহমান মাদানী।ঈদের নামাজে অংশ নিতে ভোর থেকেই ঢাকার বিভিন্ন এলাকা থেকে মানুষ আসতে শুরু করে বায়তুল মোকাররমে। পৌনে ৭টার মধ্যে মসজিদ কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায়। নামাজ শেষে চলে একে অপরের সঙ্গে কোলাকুলি আর ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময়। ঈদ জামাতকে কেন্দ্র করে বায়তুল মোকাররম এলাকায় ব্যাপক নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদেরও সতর্ক অবস্থায় দেখা গেছে।

এদিকে কুরবানীর ঈদের সকালে কোথাও কোথাও বৃষ্টি হতে পারে বলে আভাস দিয়েছিল আবহাওয়া অফিস। ঢাকায় সকালটা মেঘাচ্ছন্ন থাকলেও বৃষ্টি বাগড়া দেয়নি। মেঘাচ্ছন্ন আকাশ আর রোদের লুকোচুরি খেলার মধ্যে সবাই ব্যস্ত হয়ে পড়েন কুরবানীর পশু তৈরিতে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়