শিরোনাম
◈ বেতন বৈষম্য কমাতে নতুন মহার্ঘভাতা পরিকল্পনায় সরকার ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়: স্বাধীনতার পর ৭৬ খুন, বিচার হয়নি ◈ বাংলাদেশ-জাপান বৈঠকে আসছে তিস্তা-মাতারবাড়ি-বে অব বেঙ্গল ও চীনের ভূমিকা ◈ কিনতে এসে অভিনব কায়দায় দোকান থেকে ‘১০০ ভরি স্বর্ণ’ নিয়ে পালালেন ৫ নারী (ভিডিও) ◈ জবি শিক্ষার্থীরা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কাকরাইল মোড় ছাড়বে না (ভিডিও) ◈ আমরা ১৯৭১ সালের যুদ্ধের প্রতিশোধ নিয়েছি: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ ◈ এরশাদের বউ বিদিশার গাড়ি রং সাইডে, ভিডিও ভাইরাল! ◈ উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের মাথায় বোতল নিক্ষেপ করলেন যে ব্যক্তি (ভিডিও) ◈ উপদেষ্টা মাহফুজের সঙ্গে যা হয়েছে, এর জন্য আপনাদের প্রতি ধিক্কার : সারজিস আলম ◈ উপদেষ্টা মাহফুজকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করা কোনোভাবেই প্রত্যাশিত নয়: হাসনাত আবদুল্লাহ

প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০২৫, ০৬:১৭ বিকাল
আপডেট : ১৫ মে, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবি চাঁপাইনবাবগঞ্জে রেলপথ অবরো

মো. রমজান আলী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : চাঁপাইনবাবগঞ্জে চারটি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবিতে রেল অবরোধ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। সকাল ১০ টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ স্টেশনের সামনে এ কর্মসূচি পালিত হয়। সুশাসনের জন্য নাগরিক - সুজনের ব্যানারে প্রায় একঘণ্টা ধরে অবরোধ কর্মসূচি চলে।
 
এতে বক্তব্য রাখেন,  সুজনের চাঁপাইনবাবগঞ্জের সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন জুয়েল, চেম্বারের সিনিয়র সহসভাপতি খায়রুল ইসলাম, সাংবাদিক  ফয়সাল মাহমুদ, সদর উপজেলার পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মোখলেসুর রহমান, সাবেক পৌর কাউন্সিলর শাহনেয়াজ খান সিনা, জামায়াত নেতা গোলাম রাব্বানী, আব্দুল আলিম, ছাত্র নেতা আব্দুর রহিমসহ অন্যরা। 
 কর্মসূচির কারণে চাঁপাইনবাবগঞ্জ স্টেশনে আটকে পড়ে মল্লিকা কমিউটার ট্রেন। অবরোধ শেষ হলে ১০ টা ১০ মিনিটের পরিবর্তে ১১ টায় ছেড়ে যায় ট্রেননি। 
 
অবরোধকারীরা জানান, রাজশাহী থেকে ঢাকাগামী চারটি আন্তঃনগর ট্রেন ধূমকেতু, পদ্মা, সিল্কসিটি ও মধুমতি এক্সপ্রেস চলাচল করে। অথচ সুযোগ থাকা সত্ত্বেও এই ট্রেনগুলো চাঁপাইনবাবগঞ্জ পর্যন্ত বর্ধিত করা হচ্ছে না। রেল কর্তৃপক্ষের উদাসিনতা ও আঞ্চলিক বৈষম্য মনোভাবের কারণে চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসী রেল যোগাযোগ থেকে বঞ্চিত হয়ে আসছে। 
 
একই দাবিতে আগামীকালও রেল অবরোধ ও অবস্থান কর্মসূচি পালিত হবে। পাশাপাশি জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে রেল মন্ত্রণালয়ে স্মারকলিপি পাঠানো হবে।  দুপুরে নবাবগঞ্জ ক্লাবে ঢাকাস্থ চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা সমিতির নেতৃবৃন্দ সাংবাদিক সাথে মতবিনিময় সভা শেষে অবরোধ কর্মসূচির ঘোষণা করেন সমিতির সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. দেলোয়ার হোসেন। 
 
চাঁপাইনবাবগঞ্জের স্টেশন মাষ্টার মো. ওবায়দুল্লাহ জানান, মল্লিকা কমিউটার ট্রেন স্টেশনে প্রবেশের পর অবরোধ শুরু হয়। অবরোধের কারণে ট্রেনটি আর যেতে পারেনি। অবরোধ শেষ হলে প্রায় ৫০ মিনিট দেরিতে ছেড়ে যায় ট্রেনটি।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়