মোঃ জালাল উদ্দিন, মৌলভীবাজার জেলা প্রতিনিধি : মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলের নতুন বাজারের কলা বাজার থেকে একটি বিষধর পিট-ভাইপার সাপ উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশ।
গত বুধবার ০৭ মে ২০২৫ইং, রাত ৮ টার সময় শ্রীমঙ্গল নতুন বাজারের কলা বাজারে আসা লোকজন একটি সবুজ সাপ দেখতে পান। সবুজ সাপটি দেখে বাজারে আসা লোকজনের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
পরে বাজারের ব্যবসায়ীরা শ্রীমঙ্গলস্থ বাংলাদেশ ব্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের খবর দিলে, সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল গিয়ে সাপটিকে উদ্ধার করেন। বণ্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল সাংবাদিক মোঃ জালাল উদ্দিন কে বলেন, সাপটির নাম পিট-ভাইপার (সবুজ বোড়া) বাংলাদেশের বিষাক্ত সাপের মধ্যে একটি। উদ্ধার করা সাপটি শ্রীমঙ্গলস্থ বনবিভাগ কতৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান তিনি।