শিরোনাম
◈ আবারও শাহবাগ অবরোধ করেছেন জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের আহতরা ◈ গেজেট প্রকাশের পরই আ. লীগের নিবন্ধন নিয়ে সিদ্ধান্ত: সিইসি ◈ লড়াই রা‌তে, জিত‌লে বা‌র্সেলোনা চ্যাম্পিয়ন ◈ পরিবারে মা হচ্ছেন এক বিস্ময়কর প্রতিষ্ঠান, খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন বার্তা তারেক রহমানের ◈ পাকিস্তানের শক্ত জবাবেই যুদ্ধবিরতি করতে যুক্তরাষ্ট্রের দ্বারস্থ হয় ভারতঃ সিএনএনের সাংবাদিক (ভিডিও) ◈ মেসির গোলে কাজ হয়‌নি, বড় ব্যাবধা‌নে হে‌রে গে‌লো ইন্টার মায়ামি ◈ জনরোষ ঠেকাতে লুঙ্গি-গেঞ্জি-মাস্ক পরে বিমানবন্দরে যান আবদুল হামিদ, গোপনে তুলে দেওয়া হয় বিমানে ◈ রেকর্ড হ্যাটট্রিকসহ সরলথের চার গোল, জিত‌লো অ্যাথ‌লে‌তি‌কো মা‌দ্রিদ ◈ আরব আমিরাতের বিরু‌দ্ধে দুই ম‌্যা‌চের ‌টি- টো‌য়ে‌ন্টি খেল‌বে বাংলাদেশ  ◈ ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনায় চীনা জে-১০সি জেটের উত্থান: রাফায়েল ভূপাতিত, বিশ্বজুড়ে চীনা অস্ত্রপ্রযুক্তির চাহিদা বৃদ্ধি

প্রকাশিত : ১১ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:৩৭ বিকাল
আপডেট : ০৬ মে, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফের ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত

আবারও ঢাকা ও সিলেটসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে।

শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকেল ৫টার দিকে ভূকম্পন অনুভূত হয়। তবে  হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। ভূমিকম্পের পর ফায়ার সার্ভিস ও অন্যান্য জরুরি সেবা প্রদানকারী সংস্থাগুলো সতর্ক অবস্থায় রয়েছে।

রাজধানীর বনশ্রীর বাসিন্দা সাদিয়া তানজিম প্রমি জানান, ঘুমিয়ে থাকা অবস্থায় খাটের তীব্র ঝাঁকুনি অনভূতি হয়েছিল। এ সময় তিনি আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।
 
এদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও ভূমিকম্প নিয়ে পোস্ট দিতে দেখা গেছে।
 
ইউরোপিয়ান-মেডিটেরানিয়ান সিসমোলজিক্যাল সেন্টার (ইএমএসসি) জানিয়েছে, ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে। ভূমিকম্পটির কেন্দ্র ছিল বাংলাদেশের কুমিল্লা শহর থেকে প্রায় ৬৮ কিলোমিটার উত্তর এবং ভারতের আগরতলা শহর থেকে ২৬ কিলোমিটার উত্তরে। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৪।
 
 এর আগে গত ২৮ মার্চ দুপুরে বাংলাদেশে দুদফায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়। প্রথমবার ১২টা ২০ মিনিটে ৭.৭ মাত্রার রিখটার স্কেলে এবং দ্বিতীয়বার ১২টা ৩২ মিনিটে ৬.৪ মাত্রার রিখটার স্কেলে অনভূত হয়। এর উৎপত্তিস্থল ছিল মিয়ানমারের সাগাইংয়ে। 
 
ভূমিকম্পে মিয়ানমারে ৩ হাজারেরও বেশি মানুষ মারা যান। আর আহত হয়েছিলেন কয়েক হাজার মানুষ। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়