শিরোনাম
◈ পুলিশ সদস্যকে প্রেমের জেরে হত্যা, স্ত্রীসহ গ্রেফতার ৬ ◈ পাক সেনাপ্রধানের হুঁশিয়ারি ভারতকে, ‘আক্রান্ত হলে কঠিন জবাব’ ◈ বিকৃত যৌ'না'চারের নামে নির্যাতন ও পর্নোগ্রাফি, দুই নারী গ্রেফতার (ভিডিও) ◈ ভারতের হামলার আশঙ্কায় পাকিস্তাননিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে ১০০০ মাদ্রাসা বন্ধ ঘোষণা ◈ ৫ মে লন্ডন থেকে দেশে ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে এনসিপির বিক্ষোভ আগামীকাল ◈ ‘নারীর দিকে তাকানোর ঘটনা নিয়ে’ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে দুই দল গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষ, ইউএনও-ওসিসহ আহত ২০ ◈ এআই দক্ষতায় পিছিয়ে বাংলাদেশ, সুযোগকে কাজে লাগাতে পারছে না ◈ পুঁজিবাজারে এক মাসে ১৭ হাজার কোটি টাকা ‘হাওয়া’, বিএসইসির নিষ্ক্রিয়তায় ক্ষোভ ◈ আবেগঘন মুহূর্ত: ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে ৯ মাসের শিশুপুত্রের সঙ্গে মায়ের বিচ্ছেদ

প্রকাশিত : ১৪ অক্টোবর, ২০২৪, ০১:৩৪ দুপুর
আপডেট : ২৮ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

রাজধানীর মিরপুরে পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

বকেয়া বেতনের দাবিতে রাজধানীর মিরপুরে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন পোশাকশ্রমিকরা। আজ সোমবার সকাল ১০টার দিকে কচুক্ষেত এলাকার ৮টি কারখানার শ্রমিকরা ক্যান্টনমেন্ট-মিরপুর ১৪ রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন। এতে ওই এলাকায় তীব্র যানজট তৈরি হয়। চরম বিপাকে পড়েছেন যাত্রীরা।

শ্রমিকরা জানান, তাদের ৩ মাসের বেতন বকেয়া পড়েছে। বেতন পরিশোধ না করা পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবেন তারা।

সায়ান নামে এক পথচারী বলেন, ‘পোশাক শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করায় যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। চরম ভোগান্তিতে পড়েছি।’

এদিকে টানা ৪ দিনের পূজার ছুটি শেষে আজ খুলেছে অফিস-আদালত। ফলে রাজধানী ফিরতে শুরু করেছে স্বরূপে। কিন্তু শ্রমিকদের সড়ক অবরোধের কারণে এ এলাকার অফিসগামীদের দিনের শুরুতেই পড়তে হয়েছে বিপাকে।

এদিকে দুর্গাপূজার সরকারি ছুটি শেষ হওয়ার পর আজ (সোমবার) প্রথম কর্মদিবসে এই আন্দোলনের কারণে অফিসগামী যাত্রীসহ বিভিন্ন প্রয়োজনে বের হওয়া মানুষের ভোগান্তি আরও বেড়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়