শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ নিয়ে যা বললেন জামায়াতের আমির ◈ বজ্রপাত ও ঝড়ে সারাদেশে একদিনে ১৪ জনের মৃত্যু ◈ লোকসানে ধুঁকছে পুঁজিবাজার, বন্ধ ৩০ হাজার অ্যাকাউন্ট, নিষ্ক্রিয় ৫৭ হাজার বিনিয়োগকারী! ◈ কীভাবে বিদেশে গেলেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ, তদন্তে তিন উপদেষ্টার সমন্বয়ে কমিটি ◈ এলডিসি থেকে উত্তরণে দ্রুত পদক্ষেপের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ◈ ভুটানকে হা‌রি‌য়ে সাফ চ‌্যা‌ম্পিয়নশী‌পের সেমিফাইনালে বাংলাদেশ ◈ মিরপু‌রে কারাতে খেলায় খেলোয়াড়দের সঙ্গে সমর্থকদের সংঘর্ষ ◈ রূপপুর পারমাণবিক প্রকল্পে ১৮ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে অব্যাহতি ◈ যশোর-বেনাপোল সড়কে ট্রেন-ট্রাক সংঘর্ষে আহত ২, দুই ঘন্টা রেল চলাচল বন্ধ ◈ সত্তার কার্যক্রম নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাস বিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন

প্রকাশিত : ২৬ মার্চ, ২০২৩, ১২:৫৪ দুপুর
আপডেট : ২৬ মার্চ, ২০২৩, ১২:৫৪ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আগামী দুদিন বৃষ্টির আভাস, হতে পারে কালবৈশাখী

কালবৈশাখী

সাাজ্জাদুল ইসলাম: রোববার সকালে আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, আজ ও আগামীকাল হালকা বৃষ্টি হলেও মঙ্গলবার থেকে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়তে পারে। একই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে, সেই শুরু হতে পারে কালবৈশাখী ঝড়।

আবহাওয়াবিদরা বলছেন, বছরের এই সময়ে সাধারণত দিনে প্রখর রোদ থাকে। বিকেল গড়াতেই দমকা হাওয়া ও কালবৈশাখী শুরু হয়, সঙ্গে একপশলা বৃষ্টি। কিন্তু এ বছর ওই নিয়ম কাজ করছে না। 

আাবহাওয়া অধিদপ্তরের কর্মকর্তা বলেন, রোববার সন্ধ্যা ছয়টা পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, কুমিল্লা ও নোয়াখালী অঞ্চলসহ রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া দেশের অন্যান্য স্থানে আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে।

শনিবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল যশোরে ৩৪ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তেঁতুলিয়ায় ১৭ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।দুই দিন রোদবৃষ্টির লুকোচুরি থাকতে পারে। তবে এরপর বৃষ্টি বেড়ে এপ্রিলের শুরুতে কালবৈশাখী ও বজ্রপাত বাড়তে পারে। সম্পাদনা: মাজহারুল ইসলাম

এসআই/এমআই/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়