শিরোনাম
◈ ইশরাকের মেয়র পদ-শপথের বিষয়ে সাংবিধানিকভাবে সিদ্ধান্ত ইসির ◈ হা‌রের পর লিটন দাসের প্রতি‌ক্রিয়া, আমাদের কামব্যাক করতে হবে ◈ ভারতে শেখ হাসিনার সঙ্গে আ. লীগ নেতাদের বৈঠক, যা জানা গেল ◈ দুই তারকার জোড়া গোলে ইন্টার মায়া‌মি জয়ে ফিরলো ◈ লঘুচাপের প্রভাবে কুয়াকাটায় টানা বৃষ্টি, পর্যটকশূন্য উপকূল – ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত জারি ◈ ফিলিস্তিন-২ ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে ইসরাইলে ইয়েমেনি হামলা; উড়িয়ে দেওয়া হলো ইসরাইলি সামরিক আস্তানা ◈ ভিউকে কাজে লাগিয়ে চটকদার কথা বলে ফেসবুক-ইউটিউব থেকে ডলারও কামিয়েছো: নুর ◈ জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনার মহা কাপুরুষ: ভেনেজুয়েলা প্রেসিডেন্ট  ◈ প্রিমিয়ার লিগ চ‌্যা‌ম্পিয়ন হওয়ায় মোহামেডানকে অভিনন্দন জানিয়ে ফিফা সভাপতির চিঠি ◈ ‌বি‌সি‌বিতে সভাপ‌তি হ‌য়ে আস‌ছেন  আ‌মিনুল ইসলাম বুলবুল!

প্রকাশিত : ২৭ মে, ২০২৫, ০৩:৩৭ রাত
আপডেট : ২৯ মে, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৪ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

সক্রিয় সঞ্চালনশীল মেঘমালার কারণে আগামী বুধবার (২৮ মে) সকাল ১০টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টায় দেশের চারটি বিভাগে ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। 

একইসঙ্গে পাঁচ জেলার পাহাড়ি এলাকার কোথাও কোথাও ভূমিধসের আশঙ্কার কথাও জানিয়েছে সংস্থাটি।

সোমবার সন্ধ্যায় আবহাওয়াবিদ মো. শাহীনুল ইসলামের দেওয়া ভারী বৃষ্টিপাতের সতর্কবার্তায় এ তথ্য ও আশঙ্কার কথা জানানো হয়।

সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, সক্রিয় সঞ্চালনশীল মেঘমালার কারণে আগামী বুধবার (২৮ মে) সকাল ১০টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টায় খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও ভারী (৪৪-৮৮ মিমি/২৪ ঘণ্টা) থেকে অতি ভারী (>৮৮ মিমি/২৪ ঘণ্টা) বর্ষণ হতে পারে। 

অতি ভারী বর্ষণের কারণে চট্টগ্রাম, রাঙামাটি, খাগড়াছড়ি, বান্দরবান ও কক্সবাজার জেলার পাহাড়ি এলাকার কোথাও কোথাও ভূমিধসের আশঙ্কা রয়েছে।

আবহাওয়ার বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, মঙ্গলবার (২৭ মে) রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো/হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। 

সেই সঙ্গে সারাদেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়