শিরোনাম
◈ জুলাই স্মরণে শহীদ মিনারে ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্বলন (ভিডিও) ◈ জুলাই বিদ্রোহ: কোটা সংস্কার থেকে গণঅভ্যুত্থান ◈ ভারতের বাংলাদেশ সফর নিয়ে যা বললেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল ◈ ৪৪তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ, ক্যাডার পদে মনোনয়ন পেলেন ১৬৯০ জন ◈ ১৮ জুলাই নতুন দিবস ঘোষণা ◈ ডিসি-এসপি কমিটি ও ইভিএম বাদ, ভোটকেন্দ্র স্থাপনে নতুন নীতিমালা জারি করলো ইসি ◈ বাংলাদেশে আগ্নেয়াস্ত্র লাইসেন্স: কীভাবে পাবেন, কী কী শর্ত মানতে হবে? ◈ এবার থাইল্যান্ড থেকে ভারতগামী বিমানে ১৬ টি সাপ, এরপর যা ঘটল ◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ফোনালাপ নিয়ে এবার মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের বার্তা ◈ স্ত্রীসহ তারিক সিদ্দিক ও বসুন্ধরার আকবর সোবহানকে দুদকে তলব

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২৪, ১২:১১ দুপুর
আপডেট : ১০ মে, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

সরকার ভাঙে এবং দখলকারীরা আবার তা গড়ে : রিজওয়ানা

মনিরুল ইসলাম : সমুদ্র সৈকতের পার দখল করে স্থাপনা তৈরি অনেকটা ‘টম অ্যান্ড জেরি’ কার্টুনের মতো হয়ে গেছে। সরকার ভাঙে এবং দখলকারীরা আবার তা গড়ে। এমনটা বলেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পরিবেশ বিষয়ক উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) সকালে রাজধানীর পূর্তভবনে পায়রা বন্দর নগরী ও কুয়াকাটা শীর্ষক সেমিনারে তিনি এসব কথা বলেন।

কুয়াকাটা প্রকল্পে গলফ কোর্স ও বিমানবন্দর নির্মাণ প্রস্তাবের সমালোচনা করে উপদেষ্টা বলেন– মানুষ তো গলফ খেলতে নয়, সমুদ্র সৈকত দেখতে কুয়াকাটা আসেন। এছাড়া অতিদ্রুত উপকূল জোন ম্যানেজমেন্ট নীতিমালা করার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, কোস্টাল লাইনের কত কাছাকাছি স্থাপনা করা যাবে, তার পরিকল্পনা করে ফেলতে হবে।

এসময় তিনি আরও বলেন, কক্সবাজারে জমি নিয়ে আগ্রাসন চলছে। এছাড়া, খুলনা ও যশোরে পাইপিং করছে চিংড়ি চাষীরা। প্লাস্টিক বর্জ্য আশঙ্কাজনক হারে বাড়ছে। তাই এই বর্জ্য ব্যবস্থাপনা নিয়ে আরও ভাবতে হবে বলে জানান তিনি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়