শিমুল চৌধুরী ধ্রুব: মুক্তির আগে থেকেই বিতর্ক শুরু হয়েছে শাহরুখ খান অভিনীত ‘পাঠান’ সিনেমাটি নিয়ে। কখনো আবার গেরুয়া বিকিনি বিতর্ক, কখনো ছবির সংলাপ, আবার কখনো অভিনেত্রীর খোলামেলা পোষাকসহ একাধিক তোপের মুখে পড়েও ১০০০ কোটির ক্লাবে নাম লিখিয়েছে এই সিনেমা। শুরু থেকে অনেকেই আদাজল খেয়ে নেমেছেন এই ছবিকে বিতর্কিত করতে। সেই তালিকায় এবার নাম লেখালেন পাকিস্তানের অভিনেতা ইয়াসিন হুসেন। ইন্ডিয়ান টাইমস
এই অভিনেতা সামাজিক মাধ্যমে ‘পাঠান’ সিনেমার পর্যালোচনা করেছেন। ওটিটি প্লাটফর্মে সিনেমাটি মুক্তি পাওয়ার পর দেখেছেন তিনি। পর্যালোচনায় ইয়াসিন লিখেছেন, ‘যদি আপনি মিশন ইমপসিবল ১ দেখে থাকেন, তাহলেই বুঝবেন, শাহরুখ খানের ছবি পাঠান একটি গল্পহীন ভিডিও গেম ছাড়া আর কিছুই নয়।’ তার এমন রিভিউয়ের পর নেটিজেনদের অনেকেই প্রশংসা করেছেন। অনেকে তার পক্ষ নিলেও কেউ আবার কিং খানের অ্যাকশনের প্রশংসায় পঞ্চমুখ।
যদিও শাহরুখ খানকে নিয়ে ভক্তদের বর্তমান উত্তেজনা তুঙ্গে। জওয়ান ও ডানকি ছবির খবরে নিত্য চোখ রেখে চলেছেন তারা। শোনা যায় নির্দিষ্ট সময় নাকি মুক্তি পাচ্ছে না শাহরুখ খান অভিনীত ছবি ডানকি। প্রথম থেকেই শাহরুখ খানকে ঘিরে ভক্তরা মুখিয়ে ছিলেন বলিউড বক্স অফিস ছন্দে ফিরুক তারই হাত ধরে। সেটাই সত্যি হলো।
এসসিডি/এএ