শিরোনাম
◈ এবার রিপাবলিক বাংলা বন্ধ ও ময়ূখকে গ্রেফতারের দাবিতে পশ্চিমবঙ্গে বি'ক্ষো'ভ (ভিডিও) ◈ দেশে জঙ্গি ঢুকিয়ে দিয়ে যুদ্ধের নাটক করছে বিজেপি: কীর্তি আজাদ ◈ ডেটিং নিয়ে দ্বন্দ্ব: তিন কলেজেই মেয়েরা ডেট করে, তাই হয় মারামারি', বললেন সিটি কলেজের ছাত্রীরা ◈ দেশের বাজারে কমল স্বর্ণের দাম, ভরি কত? ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করতে একাট্টা হচ্ছে দলগুলো ◈ কাতারের আমীরের দেয়া বিশেষ এয়ার এম্বুলেন্সেই দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া ◈ ৩০০ ফিট দিয়ে রামপুরা করিডোর চালুর পরিকল্পনা ডিএনসিসির ◈ মাদক সেবনের অপরা‌ধে ক্রিকে‌টে সাময়িক নিষিদ্ধ দ‌ক্ষিণ আ‌ফ্রিকার রাবাদা ◈ বাংলা‌দে‌শের যুবারা ১৪৬ রা‌নে হারা‌লো শ্রীলঙ্কা‌কে ◈ সাগর-রুনি হত্যা: আত্মহত্যা নয়, রান্না ঘরে থাকা ছুরি ও বটি দিয়ে হত্যা করা হয় তাদের

প্রকাশিত : ২৯ অক্টোবর, ২০২৪, ০৭:৪৬ বিকাল
আপডেট : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফোনে হাসিনার হুমকি প্রসঙ্গে যা বললেন ফারুকী

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শুরু থেকে শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি একাত্মতা জানিয়েছিলেন নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। সরব ছিলেন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। আন্দোলন থেকে শুরু করে অন্তর্বর্তী সরকার- সব বিষয় নিয়েই কথা বলেছেন এই নির্মাতা। এবার আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে মন্তব্য করলেন ফারুকী।

তার মতে, হাসিনা ফোনে হুমকি-ধমকি দিয়ে নিজের খুনি ইমেজ প্রমাণ করে যাচ্ছেন। 

সম্প্রতি শেখ হাসিনার কয়েকটি কল রেকর্ড ফাঁস হয়েছে, যা বেশ আলোচনার সৃষ্টি করেছে। অডিও রেকর্ডে তার দেশে ফেরার কথাও শোনা গেছে। কখনো আবার অন্তর্বর্তী সরকার, বিএনপি-জামায়াত নিয়েও মন্তব্য করেছেন তিনি।

মূলত সেসবের জবাবেই ফোনে হুমকি-ধমকির প্রসঙ্গ নিজের ফেসবুক স্ট্যাটাসে তুলে এনেছেন ফারুকী।

রবিবার (২৮ অক্টোবর) রাতে ফেসবুক ভেরিফায়েড প্রোফাইলে এক স্ট্যাটাসে ফারুকী লেখেন, ‘জামায়াতকে যে রকম ৭১ (১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধ প্রসঙ্গ) প্রশ্ন ডিল করতে হয়েছিল, এমনকি এখনো হচ্ছে। আওয়ামী লীগকেও ২০২৪ এবং তার আগের ১৬ বছর নিয়ে প্রশ্ন ডিল করতে হবে। এই সত্যটা আওয়ামী লীগ যত দ্রুত বুঝবে ততই তাদের এবং দেশের মঙ্গল।

এরপর আওয়ামী সরকারের বিভিন্ন অন্যায়-অনিয়ম ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের কথা উল্লেখ করে তিনি লিখেছেন, ‘আপনি ভাব করবেন জুলাইয়ে ঝাঁকে ঝাঁকে মানুষ মারেন নাই, ১৬ বছর ধরে গুমের সংস্কৃতি কায়েম করেন নাই, নিজের ক্যাশিয়ার দিয়ে ব্যাংক লুটপাট করেন নাই, বিচার-নির্বাহী-পুলিশ বাহিনী ধ্বংস করে দেন নাই, এমনকি সেনাবাহিনীর ভেতর জিয়াউল আহসানের মতো নির্যাতনের টুল বানান নাই, সেটা হবে না। এত এত প্রমাণের যুগে অস্বীকার করাটা ব্র্যান্ড ইমেজ রক্ষা করার কোনো উপায় না।’

পোস্টের সবশেষে শেখ হাসিনাকে উদ্দেশ করে ফারুকী লিখেছেন, ‘আর ফোনে এসব হুমকি-ধমকি যে তার খুনি ইমেজটাই বড় করে তুলতেছে, এইটা বলার মতো লোকও পাশে নাই দেখে বুঝলাম, কিভাবে সে মনস্টার হয়ে উঠল।’

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়