নিনা আফরিন, পটুয়াখালী: [২] পটুয়াখালী পৌর শহরের আরামবাগ এলাকা থেকে একটি পিস্তল, একটি রিভালবল, একটি শর্টগান ও ৪২ রাউন্ড গুলিসহ মনিরুজ্জামান মুন্না নামে একজনকে আটক করেছে পটুয়াখালী থানা পুলিশ। এ সময় লুন্ঠিত বেশ কিছু মালামাল উদ্ধার করা হয়।
[৩] ২০ নভেম্বর (সোমবার) রাতে পটুয়াখালী পৌরসভার ৪ নং ওয়ার্ডের আরামবাগ থেকে তাকে আটক করে পুলিশ। আজ মঙ্গলবার দুপুর ১ টায পুলিশ সুপারে কার্যলয়ে প্রেস ব্রিফিং এ বিষয়টি নিশ্চিত করেন পুলিশ সুপার সাইদুল ইসলাম।
[৪] পুলিশ সুপার জানান, ১৯ নভেম্বর রাতে মুন্না (৪৪) আরামবাগ এলাকার কাস্টমস কর্মকর্তা এ কে এম কবির উদ্দিন (৭২) ঘরের দরজা ভেঙ্গে ভিতরে প্রবেশ করে তার ইস্টিলের আলমারি ভেঙ্গে লাইসেন্সকৃত পিস্তল ও শর্টগানসহ ঘরের রক্ষিত বিপুল পরিমান মালামাল চুরি করে নিয়ে যায়। ঘটনার দিন কবির উদ্দীন তার স্ত্রীর চিকিৎসার জন্য ঢাকায় অবস্থান করছিলেন।
[৫] তার অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ রহস্য উদ্ঘাটনের জন্য তদন্ত শুরু করে। তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় ২০ নভেম্বর রাতভর অভিযান চালিয়ে মনিরুজ্জামান মুন্নাকে গ্রেফতার করে। পরে তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী মালামাল উদ্ধার করে।
[৬] মনিরুজ্জামান মুন্না দীর্ঘদিন কাঠ মিস্ত্রির পেশা সহ বিভিন্ন পেশায় জড়িত ছিল। বর্তমানে সে একটি প্রতিষ্ঠানে ডে গার্ড হিসাবে মাস্টার রোলে চাকরি করে।
[৭] এ ঘটনায় গতকাল ২০ শে নভেম্বর পটুয়াখালী সদর থানার একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। সম্পাদনা: এ আর শাকিল
প্রতিনিধি/এআরএস