শিরোনাম
◈ বাংলাদেশকে ২৩ খাতে সহযোগিতার প্রস্তাব চীনের, প্রধানমন্ত্রীর সফরে হতে পারে চুক্তি ◈ যে কারণে হোটেলের বুকিং বাতিল করে কক্সবাজার ছাড়ছেন পর্যটকরা! ◈ আসিফ আকবর আটক হননি, গুজব উড়িয়ে দিলেন নিজেই! ◈ অর্থনৈতিক পুনরুজ্জীবন ও বৃহৎ শক্তির ভারসাম্যের চ্যালেঞ্জে বাংলাদেশ ◈ বিশ্বকা‌পের প্রস্তু‌তি ম‌্যা‌চে ‌রোববার সকা‌লে মিশরের মুখোমুখি ব্রাজিল ◈ অপরাধী শনাক্তে ঢাকায় এআই প্রযুক্তি: ২ লাখ অপরাধীর তথ্য যুক্ত হচ্ছে, মুখমণ্ডল শনাক্ত করে পাঠাবে তাৎক্ষণিক সতর্কবার্তা ◈ এবা‌রের বিশ্বকা‌পে আ‌র্জেন্টিনা ক‌তোটা শ‌ক্তিশালী, রোববার সকা‌লে পরীক্ষা নে‌বে হন্ডুরাস ◈ দেশের শিশুস্বাস্থ্যে গবেষণার কেন্দ্র বাংলাদেশ শিশু হাসপাতাল, তবু শয্যা ও প্রযুক্তি সংকট ◈ কাল শুরু হচ্ছে সরকারের প্রথম বাজেট অধিবেশন, বাজেটের সম্ভাব্য আকার ৯ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা ◈ 'অনেক কষ্টে এসএসসি পাস করেছে' কুমিল্লা জেলা পরিষদ প্রশাসককে নিয়ে আসিফের কড়া মন্তব্য; দিলেন বরাদ্দের ব্যাখ্যা

প্রকাশিত : ২৩ মার্চ, ২০২৬, ০৭:৪১ বিকাল
আপডেট : ২৩ মে, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কালীগঞ্জে পেট্রোল, ডিজেল নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি দামে বিক্রির দায়ে ১০ হাজার টাকা জরিমানা 

ফিরোজ আহম্মেদ, ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলায় জ্বালানি তেল বেশি দামে বিক্রির দায়ে দুই ব্যবসায়ীকে মোবাইল কোর্টে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। সোমবার (২৩ মার্চ) বেলা ৩ টার সময় উপজেলার সুন্দরপুর-দুর্গাপুর ইউনিয়নের সিংদহ গ্রামের আমতলা বাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

এসময় পেট্রোল, ডিজেল নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে দাম বেশি রাখাসহ  ভাউচার এবং রেজিস্টার সংরক্ষণ না করায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে দুই ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার করে মোট ১০ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করেছে। এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রেজওয়ানা নাহিদ।

তিনি বলেন, সিংদহ গ্রামের আমতলা বাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এসময় পেট্রোল, ডিজেল  নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে দাম বেশি রাখাসহ  ভাউচার এবং রেজিস্টার সংরক্ষণ না করায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী দুই ব্যবসায়ীকে  ২টি মামলায় ১০ দশ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়। পাশাপাশি ফিলিং স্টেশনগুলো তদারকি করা হয়।

তিনি আরো বলেন,জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়