শিরোনাম
◈ বিদ্যুৎ খাতে হযবরল, অলস সক্ষমতার বিপুল ভার মানুষের ওপর  ◈ মূল্যবৃদ্ধির চাপ ধনীদের ওপর, ৬৫ শতাংশ সাধারণ মানুষ সুরক্ষিত: তথ্যমন্ত্রী ◈ জুয়া নিয়ন্ত্রণে গোয়েন্দাদের বাড়তি ক্ষমতা, সন্দেহ হলেই তল্লাশি ও গ্রেপ্তার করতে পারবে, অপব্যবহারের আশঙ্কা বিশেষজ্ঞদের ◈ অনলাইন ঝড় থেকে রাজপথে: শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে ‘ককরোচ জনতা পার্টি’র বিক্ষোভ, থাকছেন সোনম ওয়াংচুক-ও ◈ ১১ দলীয় জোটে আবার ভাঙনের গুঞ্জন, বেরিয়ে গেছে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, ১০ জুন আসতে পারে ঘোষণা ◈ পোষা বিড়াল কি বাড়ায় মানসিক রোগের ঝুঁকি? নতুন গবেষণায় আলোচনার ঝড়! ◈ দেশের বাজারে টানা দুই দফায় স্বর্ণের দাম কমেছে ভরিপ্রতি ৮ হাজার ৭৪৮ টাকা ◈ প্রথম সফরে মালয়েশিয়া কেন বেছে নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান? : ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন ◈ শত্রু দেশ যুক্তরা‌স্ট্রে খেলা ইরা‌নের, দেশের মানুষের মুখে হাসি ফোটা‌তে মনপ্রাণ উজাড় ক‌রে খেল‌বেন ইরানি ফুটবলাররা ◈ বিদেশি ফ্রাঞ্চাইজি লি‌গে খেলার জন‌্য অবসর নেয়া বন্ধ কর‌তে কড়া নিয়ম আনার পথে বিসিসিআই

প্রকাশিত : ০৩ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৬:৩৫ বিকাল
আপডেট : ০১ মে, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চাঁপইনবাবগঞ্জে জাতীয় পার্টির দুই প্রার্থীসহ তিনজনের মনোনয়নপত্র বাতিল

মো. রমজান আলী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি: চাঁপাইনবাবগঞ্জের তিনটি আসনে জাতীয় পার্টির দুই প্রার্থীসহ ৩ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

শনিবার মনোনয়নপত্র যাচাই বাছাই শেষে তাদের প্রার্থীতা বাতিল করেন রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক মো. শাহাদাৎ হোসেন মাসুদ। এছাড়াও  তিনটি আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থীসহ ১৩ জনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়।

বাছাই শেষে রিটার্নিং কর্মকর্তা শাহাদাৎ হোসেন মাসুদ সাংবাদিকদের বলেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী মো. আফজাল হোসেনের মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে হলফনামায় ভুল তথ্য দেয়ার কারণে। এ আসনে বাকী ৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়। চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী খুরশিদ আলম বাচ্চু মনোনয়নপত্রের সঙ্গে দলীয় মনোনয়নের মূলকপি ও দ্বৈত নাগরিকত্বের ঘোষণাপত্র জমা না দেয়ার কারণে তার মনোনয়ন বাতিল করা। এ আসনে চারজনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়।

অন্যদিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনে ঋণখেলাপের দায়ে বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল জেএসডির প্রার্থী ফজলুল ইসলাম খাঁনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। এ আসনে চারজনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়।

রিটার্নিং কর্মকর্তা আরও বলেন, মনোনয়পত্র বাতিল হওয়া প্রার্থীদের আপীল করার সুযোগ আছে। তারা আগামী ৫ থেকে ৯ জানুয়ারির মধ্যে আপীল করতে পারবেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়