শিরোনাম
◈ আফ্রিকা হতে পারে বাংলাদেশের পণ্য রপ্তানির হাব ◈ খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন তিন বাহিনী প্রধান ◈ শেষ সম‌য়ে গোল খে‌য়ে আজারবাইজানের কা‌ছে হারলো বাংলাদেশ ◈ বি‌পিএ‌লে রংপুর রাইডার্সকে চ‌্যা‌ম্পিয়ন করার স্বপ্ন লিটন দা‌সের ◈ রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের ফেসবুক আইডি হ্যাকড ◈ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ১০৬ মামলায় চার্জশিট দিল পুলিশ ◈ ফিফা আরব কাপ, স্বাগ‌তিক কাতারকে একমাত্র গোলে হারালো ফিলিস্তিন ◈ দেশে ফিরলে তারেক রহমানও কী এসএসএফ নিরাপত্তা পাবেন? ◈ সাকিব ও মোস্তাফিজ আইপিএলের নিলামের তালিকায় ◈ বেগম জিয়ার অবস্থা অপরিবর্তিত থাকলে শিগগিরই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত : ০২ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৬:৩৪ বিকাল
আপডেট : ০২ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঈশ্বরদীতে ৮ কুকুরছানা পুকুরে ফেলে হত্যা, কর্মকর্তাকে কোয়ার্টার ছাড়ার নির্দেশ

ঈশ্বরদী (পাবনা) থেকে: পাবনার ঈশ্বরদীতে ৮টি সদ্যোজাত কুকুরছানাকে পুকুরে ফেলে হত্যা করার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় মঙ্গলবার অভিযুক্ত একজন সরকারি কর্মকর্তাকে বরাদ্দকৃত কোয়ার্টার ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

ঘটনাটি ঘটে গত সোমবার ঈশ্বরদী উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়াম চত্বরে। অভিযুক্ত হাসনুর রহমান নয়ন ক্ষুদ্র কৃষক উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের ঈশ্বরদী উপজেলা কর্মকর্তা। তিনি উপজেলা পরিষদ ক্যাম্পাসের সরকারি কোয়ার্টারে থাকেন।

স্থানীয়রা জানায়, প্রায় এক সপ্তাহ আগে কর্মকর্তার বাসার আঙিনায় একটি মা কুকুর ৮টি ছানার জন্ম দেয়। কিন্তু সোমবার কুকুরটিকে পরিষদ চত্বরে ছোটাছুটি করতে ও কাঁদতে দেখা যায়। পরে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ছানাগুলোকে পুকুরে ফেলে হত্যা করা হয়েছে। স্থানীয়রা মৃত ছানাগুলো উদ্ধার করে মাটিচাপা দেন। মা কুকুরটি তখন পাশে বসে আর্তনাদ করছিল।

ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে হাসনুর রহমান নয়ন বলেন, সন্তানদের নিরাপত্তার কথা ভেবে আমার স্ত্রী ছানাগুলো সরিয়ে দিতে বলেছিল। কিন্তু তারা মারা যাবে, তা ভাবিনি। আমি এই ঘটনায় লজ্জিত ও দুঃখিত।

ঈশ্বরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মনিরুজ্জামান বলেন, এটি চরম অমানবিক ও নিষ্ঠুর কাজ। শাস্তিস্বরূপ ওই কর্মকর্তাকে এক দিনের মধ্যে সরকারি কোয়ার্টার ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও জানান, মা কুকুরটির চিকিৎসার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরকে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়