শিরোনাম
◈ বিএনপি যুগপৎ আন্দোলনের সমমনা দলগুলোকে নিয়ে নির্বাচনে যাওয়ার ইঙ্গিত দিলেন সালাহউদ্দিন আহমদ (ভিডিও) ◈ ‌‘এনসিপি নেতাদের ‘কক্সবাজার ভ্রমণ’ নিয়ে মনে সন্দেহ জেগেছে’ (ভিডিও) ◈ এসএসসি উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের তথ্য চেয়ে জরুরি নির্দেশনা মাউশির ◈ রাজনৈতিক বিশ্বাসের অপবিত্রতা দূর করতে: গাজীপুরে বিএনপি কার্যালয় দুধ দিয়ে ধুয়ে শুদ্ধি অভিযান  ◈ ভিসা মিললেও পা‌কিস্তান এশিয়া কাপ হকিতে ভারতে দল পাঠাতে রাজি নয়  ◈ পুমাস‌কে হা‌রিয়ে লিগস কা‌পের কোয়ার্টার ফাইনালে মে‌সির ইন্টার মায়ামি  ◈ কাশারি বাড়ির কবরস্থানজুড়ে আজও বুকফাটা কান্না ◈ আজ থেকে অন্তর্বর্তী সরকারের ‘দ্বিতীয় অধ্যায়’ শুরু: সচিবালয়ে প্রধান উপদেষ্টা ◈ চেতনানাশক খাওইয়ে কুড়িগ্রামে এক স্কুলছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার ◈ অন্তর্বর্তী সরকারের ১২ মাসে ১২ সাফল্যের কথা জানালেন প্রেসসচিব

প্রকাশিত : ০৭ আগস্ট, ২০২৫, ০৫:১৮ বিকাল
আপডেট : ০৭ আগস্ট, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আনোয়ারায় চাঞ্চল্যকর মানিক হত্যা মামলার প্রধান আসামি র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার 

এস এম সালাহউদ্দিন, কর্ণফুলী (চট্টগ্রাম) সংবাদদাতা: চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় চাঞ্চল্যকর মানিক হত্যা মামলার প্রধান আসামি মো. রাসেল (৩৬) কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৭। বুধবার বিকেলে র‌্যাব-৭ এর একটি আভিযানিক দল চট্টগ্রাম মহানগরের বায়েজিদ বোস্তামী থানার বালুচড়া কুলাগাঁও এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে।গ্রেফতারকৃত রাসেল আনোয়ারা উপজেলার পূর্ব কন্যারা এলাকার মৃত আবু নাছের কন্ট্রাক্টরের ছেলে।

র‌্যাব-৭ সূত্রে জানা গেছে, নিহত মো. মানিক আনোয়ারা উপজেলার ভিংরোল এলাকার বাসিন্দা। তার সঙ্গে আসামি রাসেল ও সেলিমের পূর্ব থেকেই পাওনা টাকা সংক্রান্ত বিরোধ চলছিল। এই বিরোধের জের ধরেই গত ১৭ মার্চ রাসেল কৌশলে মানিককে পাওনা টাকা পরিশোধের আশ্বাস দিয়ে আনোয়ারার পরৈকোড়া এলাকায় নিয়ে যায়। সেখানে রাসেল ও তার সহযোগীদের সঙ্গে মানিকের বাকবিতণ্ডা হয়।

এক পর্যায়ে রাসেল ও তার সহযোগীরা দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, কিরিচ, চাপাতি, রামদা ও লোহার রড় দিয়ে মানিককে নির্মমভাবে কুপিয়ে ও পিটিয়ে গুরুতর রক্তাক্ত জখম করে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। মানিকের আত্মচিৎকারে স্থানীয় লোকজন ছুটে এসে তাকে উদ্ধার করে প্রথমে আনোয়ারা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১৮ মার্চ মানিক মৃত্যুবরণ করেন। এ ঘটনায় নিহত মানিকের বড় ভাই মোহাম্মদ বাবু প্রকাশ বাবুল বাদী হয়ে আনোয়ারা থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

মামলায় ২ জনকে এজাহারনামীয় এবং অজ্ঞাতপরিচয় আরও ২/৩ জনকে আসামি করা হয়। যার মামলা নম্বর-২২, তারিখ ১৮/০৩/২০২৫, ধারা ৩০২/৩৪ পেনাল কোড ১৮৬০। বিষয়টি নিশ্চিত করে র‌্যাব-৭ এর সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার এ আর এম মোজাফফর হোসেন জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে মানিক হত্যা মামলার প্রধান আসামি মো.রাসেলকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত রাসেলকে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আনোয়ারা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়