শিরোনাম
◈ ঈদের আগের দিন সড়কে প্রাণ গেল ২০ জনের ◈ প্রধান উপদেষ্টাকে নরেন্দ্র মোদির ঈদ শুভেচ্ছা ◈ আজ দেশে উদযাপিত হবে ঈদুল আজহা: প্রস্তুত ঈদগাহ ও মসজিদ, নিরাপত্তা জোরদার ◈ ঈদের দিন যেমন থাকবে আবহাওয়া ◈ ২০২৬ সালের এপ্রিলে জাতীয় নির্বাচন: ড. ইউনূসের ঘোষণা ও ইইউর প্রতিক্রিয়া ◈ ঈদ উদযাপনে জাতীয় নির্বাচনের আমেজ, নেতারা ছুটছেন নিজ এলাকায় ◈ নির্বাচনের সময় ঘোষণা নিয়ে বিএনপির অসন্তোষ: ‘এপ্রিল নয়, ডিসেম্বরের মধ্যেই চেয়েছিল জাতি’ ◈ শেরপুরে যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে  খাদে নিহত ১, আহত ১৫  ◈ টাঙ্গাইলে নাড়ির টানে বাড়ি ফেরার পথে পৃথক দুর্ঘটনায় নিহত ২ ◈ অস্ত্র-গুলি ও তিন সহযোগীসহ কুষ্টিয়ার ডন খ্যাত লিপটন গ্রেপ্তার

প্রকাশিত : ০৪ জুন, ২০২৫, ১০:৫৪ দুপুর
আপডেট : ০৭ জুন, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পটুয়াখালীতে পুলিশের অভিযানে চুরি হওয়া ৭০টি মোবাইল উদ্ধার

নিনা আফরিন ,পটুয়াখালী : পটুয়াখালী জেলা পুলিশের সাইবার সেলের তৎপরতায় হারানো ৭০টি মোবাইল ও অনলাইন প্রতারণার ৪৯,০০০ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত মোবাইল ও টাকা প্রকৃত মালিকদের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।
 
পুলিশ জানায়,স্মার্টফোন আজ শুধু শখের বস্তু নয়, প্রয়োজনীয় জীবনসঙ্গী। এই শখ পূরণে অনেকেই অর্থ, সময় ও পরিশ্রম ব্যয় করে থাকেন। কিন্তু দুঃখজনকভাবে মাঝেমধ্যেই এসব মূল্যবান মোবাইল সেট চুরি বা হারিয়ে যায়, এবং তা ছড়িয়ে পড়ে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে, ঘুরে বেড়ায় অজানা হাতে। 

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ), মোঃ সাজেদুল ইসলাম সজল-এর সরাসরি তত্ত্বাবধানে পরিচালিত এই বিশেষ অভিযানে, পটুয়াখালী জেলায় মিজানুর রহমান আজহারীর মাহফিল সহ বছরের বিভিন্ন সময় হারানো মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। গত দুই মাসে চুরি যাওয়া ও হারিয়ে যাওয়া মোট ৭০টি স্মার্টফোন এবং অনলাইন প্রতারণার মাধ্যমে হাতিয়ে নেওয়া নগদ ৪৯,০০০ টাকা উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকদের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করা হয়।
 
উদ্ধারকৃত মোবাইল সেটগুলোর মধ্যে ছিল আইফোনসহ বিভিন্ন উচ্চমূল্যের ব্র্যান্ড। এসব ফোনের মূল্য ২০ হাজার টাকা থেকে শুরু করে লক্ষাধিক টাকারও বেশি। আনুমানিকভাবে মোট প্রায় ১৫ লক্ষ টাকা মূল্যের মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়েছে বলে পুলিশ নিশ্চিত করেছে।
 
এই কার্যক্রমে উপস্থিত থেকে নিজ হাতে ফোন হস্তান্তর করেন পটুয়াখালীর পুলিশ সুপার মোঃ আনোয়ার জাহিদ। এ সময় ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সম্মানিত সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। উদ্ধারপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা তাঁদের হারানো মোবাইল ফিরে পেয়ে উচ্ছ্বসিত আনন্দে বলেন-এটি তাদের কাছে একেবারেই অবিশ্বাস্য মনে হয়েছে। এত দ্রুত ও নির্ভরযোগ্যভাবে মোবাইল ফেরৎ পাবে তা তারা ভাবেননি। 
 
এ বিষয়ে পটুয়াখালীর পুলিশ সুপার মোঃ আনোয়ার জাহিদ বলেন, পটুয়াখালী জেলা পুলিশের এই মানবিক ও সেবামূলক উদ্যোগ জনগণের আস্থা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে এক অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। জনকল্যাণে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ থেকে জেলা পুলিশ সর্বদা রয়েছে পটুয়াখালীবাসীর পাশে।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়