শিরোনাম
◈ কোরবানির পশুর বর্জ্য ১২ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণ করাই এবার বড় চ্যালেঞ্জ ◈ এপ্রিল মাস জাতীয় নির্বাচনের জন্য উপযোগী নয়: মির্জা ফখরুল (ভিডিও) ◈ কোরবানির মৌসুমে ঢাকামুখী দুই হাজার দিনাজপুরের কসাই, জনপ্রতি লক্ষাধিক টাকার আয় লক্ষ্যমাত্রা ◈ ন্যায়বিচার ও ভোটের সমতল মাঠ চায় জাতি: জামায়াত আমির ◈ জাতীয় ঈদগাহে ঈদের নামাজ শেষে দেশের মঙ্গল কামনায় দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা ইউনূস ◈ বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর শান্তি কামনায় বায়তুল মোকাররমে বিশেষ মোনাজাত ◈ ঈদের আগের দিন সড়কে প্রাণ গেল ২০ জনের ◈ প্রধান উপদেষ্টাকে নরেন্দ্র মোদির ঈদ শুভেচ্ছা ◈ আজ দেশে উদযাপিত হবে ঈদুল আজহা: প্রস্তুত ঈদগাহ ও মসজিদ, নিরাপত্তা জোরদার ◈ ঈদের দিন যেমন থাকবে আবহাওয়া

প্রকাশিত : ০৭ জুন, ২০২৫, ১২:৫১ রাত
আপডেট : ০৭ জুন, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নোয়াখালীতে চাঁদার দাবিতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলা, প্রবাসীসহ আহত ২

নোয়াখলী প্রতিনিধি: নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে চাঁদার দাবিতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় দুবাই প্রবাসী আনোয়ার হোসেনসহ দুই জন আহত হয়েছে। 

শুক্রবার (০৬ জুন)  দুপুরে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এরআগে বৃহস্পতিবার (০৫ জুন) রাতে উপজেলার চৌমুহনী কলেজের পাশে আমেরিকান টাওয়ারের সামনে ও বেগমগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভিতরে দুই দফা কিশোর গ্যাংয়ের প্রধান আলমগীর হাসান বাবুর নেতৃত্বে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

এ সময় হামলাকারীরা আনোয়ারের কাছে থাকা এক লাখ ৫০ হাজার টাকা দামের আই ফোন, নগদ ৬০ হাজার টাকা ও দুবাইয়ের এক হাজার দেরহাম লুট করে নিয়ে যায়। আহত প্রবাসী নরোত্তমপুর গ্রামের বেল্লাল হোসেনের পুত্র আনোয়ার হোসেন ও তার মা মালেকা বেগমকে বেগমগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

জানা গেছে, উপজেলার নরোত্তমপুর গ্রমের উলার বাপের বাড়ির বেল্লাল হোসেনের পুত্র দুবাই প্রবাসী আনোয়ার হোসেন সম্প্রতি কলেজের পাশে বাড়ি নির্মাণ শুরু করেন। এরপর থেকে গনিপুর এলাকার কিশোর গ্যাং প্রধান আলমগীর হাসানের নেতৃত্বে এদকল কিশোর গ্যাং তার কাছে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে।

চাঁদা না দেওয়ায় বৃহস্পতিবার রাতে প্রথমে বাড়ির সামনে আনোয়ারকে পিটিয়ে আহত করে। পরে পরিবারের লোকজন আনোয়ারকে উদ্ধার করে বেগমগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে সস্ত্রাসীরা সেখানে গিয়েও আনোয়ারকে মারধর করে এবং চিকিৎসা নিতে বাঁধা দেয়। এসময় আনোয়ারের মা মালেকা বেগম এগিয়ে আসলে সন্ত্রাসীরা তাঁকেও মারধর ও শ্লীলতাহানী করে। পরে থানায় কল করলে পুলিশ আসার আগেই হামলাকারীরা পালিয়ে যায়।

এ ঘটনায় প্রাবাসী আনোয়ার হোসেন কিশোর গ্যাং প্রধান আলমগীর হাসান বাবু, নরোত্তমপুর বক্তার বাড়ির আবদুর রবের পুত্র মোতালেব হোসেন রিপন, রিয়াজ উদ্দিন,  মোহাম্মদ বাবুলের পুত্র মোহাম্মদ আলীসহ চার জনের নাম উল্লেখ করে আজ্ঞাত আরো ৪/৫ জনের নামে থানায় অভিযোগ দিয়েছেন। 

শুক্রবার দুপুরে বেগমগঞ্জ মডেল থানার এস.আই আরিফুল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

প্রবাসী আনোয়ার হোসেন জানান, তারা আমাদেরকে নানাভাবে হুমকি দিচ্ছে, মামলা দিয়ে আমাদের প্রাণে মেরে ফেলবে। আমরা আতঙ্কে আছি। ন্যায় বিচার পেতে আমরা প্রশাসনের উর্ধতন কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

স্থানীয়রা জানায়, কিশোর গ্যাং প্রধান আলমগীর হাসান বাবু তার পিতা আওয়ামীলীগ নেতা বাবুলের প্রভাব খাঁটিয়ে বিগত দিনে এলাকার মানুষকে নানাভাবে অত্যাচার নির্যাতন করেছে। বর্তমানে সে একই অপরাধ করে যাচ্ছে। আওয়ামীলীগ ক্ষমতায় না থাকলেও তাদের প্রভাব এখনো কমেনি। স্থানীয়রা তাদের উপযুক্ত বিচার দাবি করেছেন।

এ বিষয়ে অভিযুক্তরা কেউ কথা বলতে রাজি হয়নি। বেগমগঞ্জ মডেল থানার ওসি লিটন দেওয়ান জানান, অভিযোগ পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। চাঁদাবাজির অভিযোগের সত্যতা পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়