শিরোনাম
◈ জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও সময়মতো জাতীয় নির্বাচন নিশ্চিতের আহ্বান বিএনপির স্থায়ী কমিটির ◈ কমিশনের মোট ব্যয় হয়েছে ১ কোটি ৭১ লাখ টাকা, আপ্যায়ন বাবদ ব্যয়  ৪৫ লাখ টাকা ◈ ভার‌তের কা‌ছে পাত্তাই পে‌লো না অস্ট্রেলিয়া, ম‌্যাচ হার‌লো ৪২ রা‌নে ◈ শুল্ক চুক্তির অধীনে মা‌র্কিন উ‌ড়োজাহাজ নির্মাতা বোয়িংয়ের কাছ থেকে ২৫টি বিমান কিনছে বাংলাদেশ ◈ টিটিপাড়ায় ৬ লেনের আন্ডারপাস, গাড়ি চলাচল শুরু শিগগিরই (ভিডিও) ◈ বিনিয়োগকারীদের ক্ষতিপূরণ নিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের বিশেষ বার্তা ◈ ভালোবাসার টানে মালিকের সঙ্গে ইতালি যাওয়া হলো না সেই বিড়াল ক্যান্ডির! ◈ ৬৬ পর্যবেক্ষক সংস্থা পেল নিবন্ধন, নতুন নীতিমালায় পুরনো ৯৬টির নিবন্ধন বাতিল ◈ সরকারি দায়িত্ব শেষ, পেশাগত কাজে যুক্তরাষ্ট্রে অধ্যাপক আলী রীয়াজ: ফিরবেন কিছুদিন পর ◈ ৯ দল নিয়ে এনসিপির রাজনৈতিক জোটের সম্ভাবনা: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

প্রকাশিত : ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:৫৯ রাত
আপডেট : ২৩ অক্টোবর, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সীমান্তে বিজিবির সাঁড়াশি অভিযান: প্রায় ২ কোটি টাকার মাদক ও চোরাচালান পণ্য জব্দ, আটক ১

ফারুক আহাম্মদ, ব্রাহ্মণপাড়া (কুমিল্লা) প্রতিনিধি: কুমিল্লা ও ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সীমান্ত এলাকায় সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে প্রায় ১ কোটি ৯৭ লাখ ৬৭ হাজার ৩৪০ টাকার মাদক ও চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে সুলতানপুর ব্যাটালিয়ন (৬০ বিজিবি)। অভিযানে একজন চোরাকারবারীকেও আটক করা হয়েছে।

১১ এপ্রিল থেকে ১৮ এপ্রিল (শুক্রবার) পর্যন্ত চলা এই অভিযানে অংশ নেয় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া ও বুড়িচং উপজেলার শংকুচাইল, শশীদল, সালদানদী ও বড়জ্বালা বিওপি এবং ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া ও কসবা উপজেলার আখাউড়া, ঘাগুটিয়া, চন্ডিদার, কসবা ও মাদলা বিওপি।

শুক্রবার দুপুরে ৬০ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. জিয়াউর রহমান (পিবিজিএম, বিজিবিএমএস, এএসসি) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, জব্দকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে—২৭ কেজি কিসমিস, ২টি গরু, ৯৩৫ পিস চকলেট, ৭ হাজার ৫৮৫ কেজি চাল, ৮১ বক্স চিংড়ির রেনু, ৮৩২ কেজি চিনি, ৪ হাজার ৮১৫ পিস ইয়াবা, ২৮ কেজি গাঁজা, ৪০ বোতল হুইস্কি, ১৩৮ বোতল বিয়ার, ২৫৮ বোতল ইস্কাফ সিরাপ, ২ হাজার ৪৫০ প্যাকেট সিগারেট, ১৬৮টি মোবাইল সেট, ২৪৩টি মোবাইল ডিসপ্লে, ১ হাজার ৫৮৪ পিস পন্ডস পাউডার, ৫৩ হাজার ৬০১টি বাঁজি এবং ৭৮৭ বোতল এনার্জি ড্রিংকসসহ আরও বহু ভারতীয় পণ্য।

আটককৃত ব্যক্তি মো. মাহিন (১৮), ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলার শিমরাইল গ্রামের মো. এনামুল হোসেনের ছেলে।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল জিয়াউর রহমান বলেন, “সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার ও চোরাচালান প্রতিরোধে ৬০ বিজিবির নিয়মিত অভিযান এবং গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। এই সফল অভিযান তারই বাস্তব উদাহরণ।”

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়