শিরোনাম
◈ ১ লাখ ৮২২ জন শিক্ষক নিয়োগে গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ ◈ যে কারণে পরিচালক সুভাষ ঘাইয়ের ওপর হাত তুলেছিলেন সালমান ◈ সেনা বা পুলিশ চেকপোস্টে তল্লাশির ভিডিও ধারণ ও প্রচার নিয়ে প্রশ্ন ◈ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসলামী দলগুলো, এবার আগাচ্ছে ভিন্ন ভাবে ◈ ইরানের এক-তৃতীয়াংশ ক্ষেপণাস্ত্র লঞ্চার ধ্বংসের দাবি ইসরায়েলের, তেহরানের আকাশসীমায় ‘পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ’ ◈ মঙ্গলবার সি‌রি‌জের প্রথম টেস্টে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কা মু‌খোমু‌খি ◈ ক্লাব বিশ্বকা‌পের অ‌ভি‌ষেক ম‌্যা‌চে  অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদকে ৪-০গো‌লে হারা‌লো পিএসজি ◈ কর্মীদের ভাতা কমিয়ে দিলো ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড, কিছু অবাধ্য কর্মীর জন্যই এই সিদ্ধান্ত ◈ ক্রিকেটেও ভারতকে টক্কর, এ‌শিয়া কাপ না হ‌লে ত্রিদেশীয় সি‌রি‌জের আ‌য়োজন কর‌বে পাকিস্তান ◈ ইরানসহ ৪ দেশ মিলে ইসলামিক আর্মি গঠনের প্রস্তাব

প্রকাশিত : ১৯ মার্চ, ২০২৫, ০৩:১৯ রাত
আপডেট : ১৬ জুন, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মিয়ানমারে বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে উঠল টেকনাফ সীমান্ত

কক্সবাজারের টেকনাফে নাফ নদী সীমান্তের ওপারে মিয়ানমারের অভ্যন্তরে বিস্ফোরণের বিকট শব্দ শোনা গেছে; এতে কেঁপে উঠেছে এপারের সীমান্তবর্তী এলাকার বাড়ি-ঘরসহ নানা স্থাপনা। বিস্ফোরণের শব্দ শোনার পরপরই এপার থেকে মংডু শহরে আগুনের কুন্ডলী দেখা গেছে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রাত সোয়া ৮টায় টেকনাফ উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের ডেইল্ল্যারবিল ও আছারবনিয়া সীমান্তের ঠিক ওপারে মিয়ানমারের মংডু শহরে বিস্ফোরণের বিকট এ শব্দ শোনা গেছে।

মিয়ানমারের সশস্ত্র সংগঠন আরসা প্রধান আবু আম্মার আতাউল্লাহ জুনুনীর গ্রেপ্তারের খবর সংবাদমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর বিকট বিস্ফোরণের শব্দে সীমান্ত এলাকার মানুষের মাঝে আবারও আতংক দেখা দিয়েছে।

সাবরাং ইউপির ৫ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য ও প্যানেল চেয়ারম্যান শরীফ আহমদ বলেন, প্রায় ১৭ দিন বিরতির পর সীমান্তের ওপারে মিয়ানমার অভ্যন্তর থেকে আবারও বিস্ফোরণের বিকট শব্দ এসেছে। রাত সোয়া ৮টার দিকে আকস্মিক বিস্ফোরণের এ শব্দ শোনা যায়। এরপরই মংডু শহরে আগুন জ্বলতে দেখা গেছে। এখনো (রাত ১০টা) এপার থেকে আগুনের লেলিহান শিখা দেখা যাচ্ছে।

আরসা প্রধান আতাউল্লাহর গ্রেপ্তারের খবর সংবাদমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর বিস্ফোরণের বিকট এ শব্দে সীমান্তবর্তী এলাকার মানুষের মাঝে আবারও আতংক দেখা দিয়েছে বলে জানান স্থানীয় এ ইউপি সদস্য।

টেকনাফের লেদা, জালিয়াপাড়া ও চৌধুরী পাড়াসহ সীমান্তের বিভিন্ন এলাকায়ও বিস্ফোরণের বিকট এ শব্দ শোনা যায় বলে জানান স্থানীয়রা।

টেকনাফ পৌরসভার জালিয়াপাড়ার বাসিন্দা ছৈয়দ হোসেন বলেন, রাতে তারাবির নামাজের জন্য তিনি প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। দীর্ঘদিন বিরতির পর আকস্মিক বিস্ফোরণে এপারের বাড়ি-ঘরসহ নানা স্থাপনা কেঁপে উঠে।

টেকনাফের ইউএনও শেখ এহসান উদ্দিন জানান, বিস্ফোরণে এপারে বসত ঘরসহ নানা স্থাপনা কেঁপে উঠায় বিজিবি ও কোস্টগার্ডের সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে যোগাযোগ হয়েছে। সীমান্তে টহল ও নজরদারি জোরদার করতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি। উৎস: চ্যানেল আই।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়