শিরোনাম
◈ অ‌ক্টোব‌রে বাংলাদেশ সফরে ৩‌টি ক‌রে ওয়ান‌ডে ও টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি সি‌রিজ খেল‌বে ও‌য়েস্ট ই‌ন্ডিজ ◈ ভুয়া ফুটবল দল সাজিয়ে জাপান-যাত্রা, ধরা পড়ে ফেরত পাঠিয়েছে ২২ জনকে! ◈ উচ্চশিক্ষার আগ্রহী শিক্ষার্থীদের বিনা খরচে জাপানে মাস্টার্স ও পিএইচডি করার সুযোগ, সাথে আর্থিক সহায়তাও মিলবে ◈ সাতরাস্তায় শিক্ষার্থীদের অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ◈ আঞ্চলিক হুমকি নিয়ে ভারতের সতর্কবার্তা: বাংলাদেশে মৌলবাদ, চীন সীমান্ত অচলাবস্থা ও পাকিস্তানের ভূমিকা ◈ ইরানে অনুপ্রবেশ করে নারী মোসাদের দুর্ধর্ষ অভিযান (ভিডিও) ◈ চ‌্যা‌ম্পিয়ন্স লিগ, বরুশিয়ার নি‌শ্চিত জয় রুখে দিলো জুভেন্টাস ◈ দূর্গা পুজাতে ভারতে গেল ৮ ট্রাক ইলিশ ◈ এমবাপ্পের দুই পেনাল্টি গোলে চ‌্যা‌ম্পিয়ন্স লি‌গে রিয়াল মাদ্রিদের শুভ সূচনা ◈ যে কারণে শিবির ক্যাম্পাসে জিতছে, সেই কারণেই বিএনপি জাতীয় নির্বাচনে জিততে পারে: দ্য ডিপ্লোম্যাটের নিবন্ধ

প্রকাশিত : ১৪ মার্চ, ২০২৫, ১২:৪৩ দুপুর
আপডেট : ১৩ মে, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কালীগঞ্জে মজুমদার এগ্রোটেক মিলে অভিযান, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

ফিরোজ আহম্মেদ,কালীগঞ্জ (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি : ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মজুমদার এগ্রোটেক ইন্টারন্যাশনাল মিলে প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ অভিযানে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছে। বৃহস্পতিবার নির্বাহী ম্যাজিষ্টেট ও কালীগঞ্জ সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাহিন আলমের নেতৃত্বে ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময়ে পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক আশরাফ আলীসহ থানার পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। 
 
কালীগঞ্জ সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাহিন আলম জানান, দীর্ঘদিন ধরে মিলটি পরিবেশ অধিদপ্তরের নিয়মনীতি উপেক্ষা করে চালু রেখেছে। এছাড়াও ওই মিলের বজ্য, ক্যামিক্যাল যুক্ত পানি ও ছাইয়ের কারনে আশে পাশের কৃষি জমির ফসল নষ্ট হচ্ছে। এ নিয়ে মিল সন্মুখে এলাকাবাসী একাধিকবার মানববন্ধনসহ সরকারী বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ দিয়েছে। এরই আলোকে বৃহস্পতিবার প্রশাসন অভিযান চালিয়ে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

তবে, প্রশাসনের এ অভিযান নিয়ে এলাবাসীর ভাষ্য এটি লোক দেখানো অভিযান করা হয়েছে। এমন দায়সারা অভিযান তারা চায় না। অবিলম্বে সুষ্ট তদন্তপূর্বক মিলটির বিরুদ্ধে স্থায়ী ব্যবস্থা গ্রহনের দাবী জানান ক্ষতিগ্রস্থরা।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়