শিরোনাম
◈ জাতিসংঘের সর্বোচ্চ আদালতে মিয়ানমারের বিরুদ্ধে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার শুনানি শুরু ◈ নিজেকে ভেনেজুয়েলার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট ঘোষণা করলেন ট্রাম্প ◈ গণভোট প্রচারণার দায়িত্ব বিএনপির নয়: মির্জা ফখরুল (ভিডিও) ◈ পালিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনাও ছিল তাদের, যে কারণে খুন হন বনশ্রীর সেই শিক্ষার্থী ◈ তারেক রহমানের নির্দেশে যেসব ‘বিদ্রোহী’ প্রার্থী সরে দাঁড়ালেন ◈ ফিলিং স্টেশন-দোকানে ঝুলছে ‘গ্যাস নেই’, চরম বিপাকে গ্রাহকরা ◈ ৬৬টি আন্তর্জা‌তিক সংস্থা থেকে যুক্তরাষ্ট সরে যাওয়ার কারণে কতটা ক্ষতিগ্রস্ত হবে বাংলা‌দেশ ◈ বিক্ষোভ ছড়িয়ে ক্ষমতায় আসতে চান ইরানের যে নির্বাসিত নেতা ◈ আগামী নির্বাচনের ফলাফলে সুইং ভোটাররা 'প্রভাবক' হয়ে উঠতে পারেন ◈ মুক্ত বিশ্বকোষে উইকিপিডিয়া নিরপেক্ষতা হারাচ্ছে, মুছে ফেলা হচ্ছে জুলাই শহীদদের পেইজ!

প্রকাশিত : ১৩ মার্চ, ২০২৫, ১১:২৯ রাত
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাঁশখালীতে ৩টি ইটভাটা গুড়িয়ে দিল প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর

কল‌্যাণ বড়ুয়া, বাঁশখালী (চট্টগ্রাম)প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার বাহারছড়া এলাকায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট ও উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর। এসময় ৩ টি ইটভাটা গুড়িয়ে দেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দিনব্যাপী অভিযানে নেতৃত্ব দেন বাঁশখালী উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জামশেদুল আলম এবং জেলা প্রশাসন চট্টগ্রামের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট  সুমন মন্ডল অপু, পরিবেশ অধিদপ্তর, চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের সিনিয়র কেমিস্ট জান্নাতুল ফেরদৌস। এসময় মোবাইল কোর্টে সার্বিক সহযোগীতা সা‌থে ছি‌লেন পরিবেশ অধিদপ্তরের হিসাবরক্ষক  মোঃ আব্দুর রশিদ ও ডাটা এন্ট্রি অপারেটর কাজী ইফতেকার উদ্দীন এবং বাঁশখালী  উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ। অভিযানের সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় নিয়োজিত ছিলেন বাঁশখালী থানার পুলিশ ও আনসার এবং ফায়ার সার্ভিসের সদস্যবৃন্দ। চট্টগ্রাম জেলা সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট  সুমন মন্ডল অপু বলেন, ইট প্রস্তুত ও ভাটা নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৩ (সংশোধিত-২০১৯) আইনের কতিপয় ধারা লঙ্ঘন করায় এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট কর্তৃক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে উপজেলার বাহারছড়া ইউপির ইলশা এলাকায় মেসার্স এমবিএম-০১ ব্রিকস (জিগজ্যাগ), মেসার্স এমবিএম-০২ ব্রিকস (জিগজ্যাগ), মেসার্স খাজা আজমির ব্রিকস (জিগজ্যাগ) ইটভাটাটির চিমনিসহ কিলন ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় এবং ইটভাটাটির সকল কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

বাঁশখালী উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জামশেদুল আলম ব‌লেন, প‌রি‌বেশ রক্ষায় এ অ‌ভিযান চল‌ছে, আগামী‌তে আ‌রো যেসব অ‌বৈধ ইটভাটা র‌য়ে‌ছে সেগু‌লো‌তে ও অ‌ভিযান প‌রিচালনা করা হ‌বে ব‌লে তি‌নি জানান ।




  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়