শিরোনাম
◈ জুলাই অভ্যুত্থানের সেই ঐক্য কোথায়? ◈ ব্রিটিশদের ‘নাকানিচুবানি’ দিতে ইরানের এক দশকের ‘ছায়া যুদ্ধ’: যেভাবে চলছে যুক্তরাজ্যের ভেতরে গোপন তৎপরতা ◈ চট্টগ্রাম কাস্টমস কমিশনার জাকির হোসেন বরখাস্ত, আরও কর্মকর্তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা ◈ এবার অঝোরে কাঁদলেন মিসাইল ম্যান কিম জং উন (ভিডিও) ◈ জুলাই নিয়ে ‘আপত্তিকর’ ফেসবুক পোস্ট: পুলিশের বিরুদ্ধে ছাত্রদের অবরোধ-বিক্ষোভ ◈ নতুন উচ্চতায় রেমিট্যান্স: ২০২৪-২৫ অর্থবছরে প্রবাসী আয়ের সর্বোচ্চ প্রবাহ ◈ ডলারের দরপতনে রেকর্ড, ১৯৭৩ সালের পর সবচেয়ে বড় পতনে বিশ্ববাজারে আস্থার সংকট ◈ “৭১-এর মুক্তিযোদ্ধাদের মতোই চব্বিশের যোদ্ধাদেরও জাতি ভুলবে না” — তারেক রহমান ◈ গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান খালেদা জিয়ার ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে বুধবার  সি‌রি‌জের প্রথম ওয়ানডে ম‌্যা‌চে  মু‌খোমু‌খি  বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ৩০ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:১৬ রাত
আপডেট : ০৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দু'পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১০, বাড়িঘর ভাংচুর

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের ভাঙ্গায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দু'পক্ষের সংঘর্ষে কয়েকটি বাড়িঘর ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছে উভয় পক্ষেট অন্তত ১০ জন।  শনিবার (৩০ নভেম্বর) সকালে জেলার ভাঙ্গা উপজেলার হামিরদী ইউনিয়নের খাপুরা গ্রামে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

থানা ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, ভাঙ্গা উপজেলার হামিরদী ইউনিয়নের খাপুরা গ্রামে আধিপত্য বিস্তারে একপক্ষের নেতৃত্ব দেন সাধু মাতুব্বর এবং অপরপক্ষের নেতৃত্ব দেন ওই গ্রামের মিরাজ সিকদার। সম্প্রতি সাধু মাতুব্বরের দলের আজিম ফকিরের সাথে মিরাজ সিকদারের দলের রিপন সিকদারের দোকানের কর্মচারীর কথা কাটাকাটি হয়। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে গত ২৭ নভেম্বর আজিম ফকিরকে (১৯) পিটিয়ে আহত করে মিরাজ সিকদারের পক্ষের লোকজন। এরপর থেকে ওই এলাকায় উত্তেজনা চলছিল। এ নিয়ে শনিবার সকালের দিকে দু'পক্ষের লোকজন মুনসুরাবাদ বাজারে তর্কবিতর্কে জড়িয়ে পড়ে।

এরপরই দু'পক্ষের কয়েকশত লোকজন দেশীয় অস্ত্র ঢাল, সড়কি, রামদা ও ইটপাটকেল নিয়ে সংঘর্ষ শুরু করে। এ সময় মিরাজ সিকদারের দলের চুন্নু সিকদার, নুরু শেখ ও ফরহাদ শেখের বাড়ি ভাঙচুরের করা হয়। একই সাথে ফরহাদ শেখের একটি মাইক্রোবাসও ভাঙচুর হয়। সংঘর্ষে গুরুতর আহত হয়ে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন সাধু মাতুব্বরের সমর্থক রোমান মিয়া (২৬) এবং মিরাজ সিকদারের দলের শিপন সিকদার (৩০)। এ সংঘর্ষে উভয়পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে। বাকি আহতদের মধ্যে ভাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন মিরাজ সিকদারের সমর্থক বিপ্লব ফকির (৩০) ও নুর ইসলাম (৪৫)। অন্য আহত ব্যক্তিরা স্থানীয় পর্যায়ে চিকিৎসা নিয়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়