শিরোনাম
◈ দেশে ১০০ কূপ খননের পরিকল্পনা, ৬ মাসে অনুমোদন মাত্র ৩টির: লক্ষ্যমাত্রা পূরণে বড় চ্যালেঞ্জ ◈ নেপালে বন্যার ৯ দিন পর জলবিদ্যুৎকেন্দ্রের সুড়ঙ্গ থেকে ২ শ্রমিক জীবিত উদ্ধার, আরও ৫০০ নিখোঁজ ◈ কোম্পানিতে চাকরির নামে ‘সার্ভিস ভিসায়’ রাশিয়া, ইউক্রেন যুদ্ধে পাঠানো হচ্ছে বাংলাদেশি তরুণদের! ◈ প্রতিবন্ধী নারীকে বাঁচাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় প্রতিমন্ত্রী আব্দুল বারীর গাড়ি ◈ ক্যান্সারের চিকিৎসা নিতে আসা রোগীর ৮০ শতাংশই স্বল্পশিক্ষিত ও স্বাক্ষরজ্ঞানহীন ◈ আইসিসির এক সিদ্ধান্তে ২৪৪ কোটি টাকা ক্ষতির মুখে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড! ◈ ‘শখের’ যুদ্ধই এখন ট্রাম্পের গলার কাঁটা, কী করবে যুক্তরাষ্ট্র? ◈ আটক ইমরান খানের স‌ঙ্গে মানবাধিকার লঙ্ঘন ক‌রে‌ছে পা‌কিস্তান সরকার: সৈয়দ আশরাফুল হক ◈ ‘সুপার সাইজড’ এল নিনো আসছে, বাড়ছে চরম আবহাওয়ার ঝুঁকি : সতর্কতা জাতিসংঘের ◈ গণমাধ্যমে ‘১৫ হাজার শিশু নিখোঁজ’ শিরোনামে সংবাদ, যা জানাল পুলিশ

প্রকাশিত : ১৩ নভেম্বর, ২০২৪, ০১:২৮ রাত
আপডেট : ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুই চবি ছাত্রের যৌনকর্মী সন্দেহে নারীদের ধাওয়া, অতঃপর...

মধ্যরাতে যৌনকর্মী সন্দেহে নারীদের ধাওয়া দেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই ছাত্র। পরবর্তীতে জন্মনিয়ন্ত্রণসামগ্রী আছে কি না তা দেখার জন্য আরেক নারীর ব্যাগ তল্লাশি করতে যান যান তারা। পরে তাদের দুজনকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়। গতকাল সোমবার রাত ১১টার দিকে চট্টগ্রাম নগরের সিনেমা প্যালেস এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। 

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সিনেমা প্যালেস এলাকায় যৌনকর্মী সন্দেহে কিছু নারীকে তাড়া করেন মো. সাব্বির ও মো. রায়হান নামে চবির দুই ছাত্র। এ সময় এক নারী একটি হোটেলে আশ্রয় নেন। তার পেছনে পেছনে দুই ছাত্র হোটেলে উঠলেও তাকে আর খুঁজে পাননি। হোটেল থেকে নেমে একটি বাসের পেছনে আরেক নারীর পথরোধ করেন তারা। তার ব্যাগে জন্মনিয়ন্ত্রণ সামগ্রী রয়েছে কি না, তা তল্লাশি করে দেখেন। একপর্যায়ে ওই নারীর স্বামী ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। এ সময় স্থানীয় লোকজন মারতে উদ্যত হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে দুই ছাত্রকে থানায় নিয়ে আসে।

পুলিশ জানায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‘সমন্বয়ক’ পরিচয় দেওয়া চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ওই দুই শিক্ষার্থী এক নারীর ব্যাগ তল্লাশি করতে গিয়ে স্থানীয়দের রোষানলে পড়েন। এক পর্যায়ে তাদের ধাওয়া দেন স্থানীয়রা। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদেরকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে পুলিশ। পরে মুচলেকা নিয়ে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।

নগর পুলিশের অতিরিক্ত উপকমিশনার (গণমাধ্যম) তারেক আজিজ বলেন, ‘ওই নারী ও তার স্বামী থানায় এসেছিলেন। তারা এ বিষয়ে থানায় কোনও অভিযোগ দেননি। তাই মুচলেকা নিয়ে দুই ছাত্রকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। তবে ব্যাগ তল্লাশি করা ছাত্রদের কাজ নয়। কেউ যাতে আইন নিজের হাতে তুলে না নেন।’  উৎস: দেশরুপান্তর।

 

  • সর্বশেষ