শিরোনাম
◈ শিক্ষার্থী-বহিরাগত সংঘর্ষে রণক্ষেত্র যশোর এমএম কলেজ ◈ ছয় বছরের শিশু ও গর্ভবতী নারীও গুমের শিকার হয়: কমিশনের প্রতিবেদন ◈ বাংলাদেশ দখল করতে ভারতের ভয়াবহ পরিকল্পনা! (ভিডিও) ◈ ডোনাল্ড ট্রাম্পের শপথ, আওয়ামী সমর্থকদের খুশির কারণ কী? ◈ র‍্যাব পরিচয়ে প্রবাসীর ২১ লাখ টাকা লুট, ৭ দিনেও গ্রেপ্তার হয়নি কেউ (ভিডিও) ◈ শপথ নিয়েই ১০০ নির্বাহী আদেশের ঘোষণা ও বাইডেনের গুরুত্বপূর্ণ নীতি বাতিল ট্রাম্পের ◈ রিজার্ভ চুরিতে জড়িতদের দেশত্যাগ রোধে কঠোর অবস্থানে সরকার ◈ যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নিলেন ট্রাম্প (ভিডিও) ◈ ফের বাড়ল ৬ সংস্কার কমিশনের মেয়াদ ◈ ভারত ম্যাচের আগে ১ মাসের প্রস্তুতি চান বাংলাদেশ কোচ

প্রকাশিত : ০২ এপ্রিল, ২০২৪, ০৫:৩০ বিকাল
আপডেট : ০২ এপ্রিল, ২০২৪, ০৫:৩১ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মেঘনায় মাছ শিকারের দায়ে ৩৪ জেলের জরিমানা

জহিরুল ইসলাম, লক্ষ্মীপুর: [২] লক্ষ্মীপুরের মেঘনা নদীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকারের দায়ে ৩৪ জেলেকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ৩২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।  

[৩] অভিযানে প্রায় ৫০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল, একটি পাই জাল, ৫টি চরঘেরা জাল, ৬টি নৌকা ও আনুমানিক ৪০ কেজি জাটকাসহ বিভিন্ন প্রজাতির মাছ জব্দ করা হয়েছে। জব্দকৃত মাছ এতিমখানায় বিতরণ এবং জালগুলো পুড়িয়ে বিনষ্ট হয়। 

[৪] মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) সকালে জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় মৎস্য অধিদপ্তর ও মজু চৌধুরীরহাট নৌ-পুলিশ যৌথভাবে মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে। দুপুরে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মুজিবুর রহমান ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এ রায় দেন।  

[৫] জেলা মৎস্য কর্মকর্তা আমিনুল ইসলাম বলেন, মার্চ-এপ্রিল দুই মাস ইলিশের অভয়াশ্রম মেঘনা নদীতে জাটকাসহ সকল প্রকার মাছ শিকার নিষিদ্ধ। অবৈধভাবে মাছ শিকারের দায়ে ৩৪ জেলেকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ৮ মামলায় ৩২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সম্পাদনা: এ আর শাকিল

প্রতিনিধি/এআরএস

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়