শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক হৃদয়ের, শুধু অর্থনীতির নয়: বাংলাদেশি হাইকমিশনারের সঙ্গে বৈঠকে মমতা ব্যানার্জী ◈ ইরানকে ‘পুনরায় মহান’ না করতে পারলে নেতৃত্ব বদল হোক: ট্রাম্প ◈ নুরুল হুদাকে হেনস্থা নিয়ে পাল্টা-পাল্টি বক্তব্য, যা বললেন দুই উপদেষ্টাসহ বিএনপির নেতারা ◈ ইরানকে সরাসরি সামরিক সহায়তা না দেওয়ার যুক্তি তুলে ধরলেন পুতিন ◈ করোনায় তিনজনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৯ ◈ মার্কিন হামলার পর হরমুজ প্রণালি এড়িয়ে চলছে তেলবাহী জাহাজ, বিশ্ববাজারে অস্থিরতার আশঙ্কা ◈ চীনের গ্রেট হলে বিএনপি ও সিপিসির মধ্যে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত ◈ নুরুল হুদার সঙ্গে অসদাচরণে শাস্তির দাবি বিএনপির, ‘মব জাস্টিস’ নীতিতে বিশ্বাস করে না দল: রিজভী ◈ গুমের সঙ্গে জড়িত ছিল ভারতের গোয়েন্দা সংস্থা: গুম কমিশনের প্রতিবেদন ◈ কেউ ব্যক্তিগত মাইলফলকের জন্য খেলে না : শান্ত

প্রকাশিত : ২৩ জুন, ২০২৫, ১২:৩৬ দুপুর
আপডেট : ২৩ জুন, ২০২৫, ০৯:২৭ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৪০ দিন পর সোমবার নগর ভবন খুললেও বেশ কয়েকটি কক্ষ বন্ধ থাকবে

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) নগর ভবন খুলে দেয়া হবে সোমবার থেকে এ তথ্য জানিয়ে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনের সমর্থকরা বলেছেন, তবে প্রশাসক এবং প্রকৌশলীদের কক্ষে তালা থাকবে।

রোববার (২২ জুন) নগর ভবনে তালা দিয়ে ৩৯ দিনের মতো বিক্ষোভ শেষে এসব কথা জানান তারা।

আন্দোলনকারীরা জানান, ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের আগের কোনো বিল ছাড় দিতে দেবে না ঢাকাবাসীর ব্যানারে করা আন্দোলনকারীরা। এছাড়া ফ্যাসিস্ট আমলের দোসরদের নগর ভবন এবং আঞ্চলিক কার্যালয়ে প্রবেশ করতে দেয়া হবে না। নতুন করে কোনো নিয়োগ দিতে গেলেও তা প্রতিহত করা হবে।

ঢাকাবাসীর ব্যানারে করা আন্দোলনের সমন্বয়ক সাবেক সচিব মশিউর রহমান বলেন, ইশরাক হোসেনের শপথ গ্রহণ না করিয়ে আদালত ও সংবিধান অমান্য করায় উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়াকে অপসারণ করতে হবে।

তিনি বলেন, আন্দোলনরত ঢাকাবাসীকে স্থানীয় সরকার উপদেষ্টার সব ষড়যন্ত্র মোকাবিলার আহ্বান জানিয়ে জরুরি নাগরিক সেবাসমূহ নির্বিঘ্ন করার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানাচ্ছি। একই সঙ্গে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে কর্মরত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা, সচিব, স্বাস্থ্য বিভাগ, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগ, ভাণ্ডার ও ক্রয় কর্মকর্তাও দপ্তর, হিসাব ও অডিট বিভাগ, সমাজকল্যাণ বিভাগ, আইন বিভাগ, রাজস্ব বিভাগ, সম্পত্তি বিভাগ, পরিবহন বিভাগ, বিদ্যুৎ সার্কেল, যান্ত্রিক সার্কেল, সংস্থাপন শাখা, নিরাপত্তা শাখা, জনসংযোগ বিভাগ, আইসিটি সেল, নগর পরিকল্পনা বিভাগ, আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়, নিজ নিজ অফিসে কর্মরত থেকে তাদের ওপর দায়িত্বসমূহ যেমন: জন্ম-মৃত্যু সনদ, নাগরিক সনদ ওয়ারিশান সনদ, বিভিন্ন ধরনের প্রত্যয়নপত্র, সব প্রকার পৌর ও বাজার কর আদায়, ট্রেড লাইন্সেন ইস্যু, নবায়ন, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা, মশক নিধন কার্যক্রম, ডেঙ্গু চিকন গুনিয়া ও করোনা প্রতিরোধ কার্যক্রম, সড়ক বাতি প্রজ্বলন সচল রাখার জন্য আহ্বান জানাচ্ছি। যদি কোনো কর্মকর্তা-কর্মচারী তাদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব অর্থাৎ নাগরিক সেবা প্রদানে অপরাগতা প্রকাশ বা গাফিলতি করে তবে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মশিউর রহমান বলেন, আমরা বিশ্বাস করি, জনগণই এ দেশের প্রকৃত মালিক। তারা সঠিক সময়ে স্থানীয় সরকার উপদেষ্টার এমন ফ্যাসিস্ট, বেআইনি কার্যকলাপের জবাব দেবে। কোনো দালাল শ্রেণি স্বৈরাচারের দোসর, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের দোসর, দুর্নীতিবাজ কোনো কর্মকর্তা-কর্মচারী ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন তথা নগর ভবন বা আঞ্চলিক কার্যালয়সমূহের কোথাও প্রবেশ করতে পারবে না।

তিনি আরও বলেন, স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার বিরুদ্ধে দেশে-বিদেশে পাহাড়সম দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। কাজেই তিনি ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগের যে উদ্যোগ নিয়েছেন, তা কোনো ক্রমেই বাস্তবায়ন হতে দেয়া হবে না। তাই সব প্রকার নিয়োগ কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়