শিরোনাম
◈ প্রতিনিয়ত যুদ্ধের হুমকি, প্রস্তুতি না রাখা আত্মঘাতী: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বড় সুখবর দ্বৈত নাগরিকত্বের আবেদনকারীদের জন্য ◈ টি-টোয়েন্টি সি‌রিজ খেল‌তে পাকিস্তানে যাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ আমার স্বামী চায় আমি খোলামেলা জামা পরি: মডেল পিয়া বিপাশা ◈ বিচারকাজে বাধা ও হুমকি: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ ◈ ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রধান উপদেষ্টার ঘর হস্তান্তর: সেনাবাহিনীর দক্ষতায় অর্ধেক খরচে সফল বাস্তবায়ন ◈ সংশোধন হচ্ছে আইন: সরকারি কর্মচারীকে তদন্ত ছাড়া আট দিনে চাকরিচ্যুত করা যাবে ◈ মুক্তিযোদ্ধা’র সনদ বাতিলের তালিকায় হাসিনা সরকারের সাত মন্ত্রী এমপি’সহ আরো যারা আছেন ◈ বিএনপি নেতা আমানের ১৩ ও তার স্ত্রীর ৩ বছরের সাজা বাতিল ◈ চীন-পাকিস্তানকে মাথায় রেখেই কী রাফাল যুদ্ধবিমান কিনছে ভারত?

প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:৩৩ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফের সংঘর্ষে জড়ালো ঢাকা কলেজ-সিটি কলেজ শিক্ষার্থীরা (ভিডিও)

ফের সংঘর্ষে জড়িয়েছে ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা। আজ মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) বেলা ১১টা ৪০ মিনিটের দিকে রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড়ে এ সংঘর্ষে জড়ায় শিক্ষার্থীরা।

এসময় উভয় কলেজের শিক্ষার্থীদের পাল্টাপাল্টি ইট পাটকেল নিক্ষেপ করতে দেখা যায়। তাৎক্ষণিকভাবে এ সংঘর্ষের কারণ জানা যায়নি।

জানা গেছে, সিটি কলেজে শিক্ষার্থীরা সায়েন্সল্যাব ফুটওভার ব্রিজের নিচে এবং ঢাকা কলেজে শিক্ষার্থীরা সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজের সামনে অবস্থান নিয়েছে। উভয়পক্ষ ইটপাটকেল নিক্ষেপ করছে। অন্যদিকে, ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ন করা হয়েছে।

চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতেও সংঘর্ষে জড়ায় ঢাকার এ দুই কলেজের শিক্ষার্থীরা। ২০ ফেব্রুয়ারিতে এ ঘটনায় আহত হয় বেশ কজন শিক্ষার্থী। 

এর আগে, গত ৫ ফেব্রুয়ারি তুচ্ছ ঘটনা ও আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ঢাকা সিটি কলেজ ও ধানমন্ডি আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিরোধ দেখা দেয়। পরে পুলিশ ও কলেজ প্রশাসনের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হলেও ৯ ফেব্রুয়ারি পুনরায় উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।

সেদিন বিকেলে ধানমন্ডি আইডিয়াল কলেজের শতাধিক শিক্ষার্থী লাঠিসোঁটা নিয়ে এসে ঢাকা সিটি কলেজের নামফলক থেকে ‘সিটি’ অংশটি খুলে নেয়। পরে সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা পাল্টা ধাওয়া দিলে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে, যা প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে চলতে থাকে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়