শিরোনাম
◈ প্রতিযোগিতায় টিকতে টেকসই উৎপাদন পদ্ধতি গ্রহণের তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর ◈ বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়ার ম‌ধ্যে ওয়ান‌ডে সিরিজের প্রথম ম‌্যাচ আজ ◈ নতুন মোড় তনু হত্যা মামলায়, সাবেক দুই সেনা সদস্যের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ◈ রাজধানীতে ছুরিকাঘাতে সাবেক স্বেচ্ছাসেবক দল আহ্বায়ককে হত্যা ◈ পদ্মার চর থেকে সবুজ জ্বালানি : পাবনায় দুই সোলার পার্কে ১৬৪ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন, যোগ হচ্ছে জাতীয় গ্রিডে ◈ মঙ্গলবার ভো‌রে বিশ্বকাপের শেষ প্রস্তুতি ম‌্যা‌চে মিশ‌রের মু‌খোমু‌খি ব্রাজিল ◈ কোরআ‌নে চুমু দি‌য়ে যাত্রা শুরু, মেক্সিকোতে ইরানের বিশ্বকাপ দল‌কে উষ্ণ অভ্যর্থনা ◈ নাহিদ রানাকে নিয়ে আতং‌কে আ‌ছি, বললেন অ‌স্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক ◈ মোবাইলের স্ক্রিন থেকে মাঠে ফিরুক শিশুরা, খেলার মাঠ ও পার্ক দখলমুক্তের ঘোষণা সংসদে ◈ ‘স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেই, তবু বলছি’— আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে সংসদে রুমিন ফারহানার তোপ

প্রকাশিত : ০৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৩:২১ দুপুর
আপডেট : ০৫ জুন, ২০২৬, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

সা‌ড়ে ৩ বছর পর হাঁটুর চোট নিয়েও নেইমারের হ্যাটট্রিক

স্পোর্টস ডেস্ক : নেইমার হাঁটুর চোটের পর যেন আরও ক্ষুরধার হয়ে উঠেছেন। চোট নিয়ে আগের ম্যাচে গোল করার পর এবার তিনি পেলেন প্রায় ভুলে যাওয়া এক স্বাদ। সান্তোসের হয়ে উপহার দিলেন দারুণ এক হ্যাটট্রিক।

ব্রাজিলিয়ান সেরি আতে নেইমারের তিন গোলে জুভেন্তুজেকে ৩-০ গোলে হারায় সান্তোস। এই ম্যাচের আগে সবশেষ হ্যাটট্রিক করেছিলেন তিনি ২০২২ সালের এপ্রিলে পিএসজির হয়ে ফরাসি লিগে।

সান্তোসের জন্য জয়টি ছিল দারুণ গুরুত্বপূর্ণ। তিন পয়েন্ট নিয়ে রেলিগেশনের শঙ্কা থেকে এখন অনেকটাই মুক্ত ঐতিহ্যবাহী ক্লাবটি। লিগে ম্যাচ বাকি আছে আর একটি। ---বি‌ডি‌নিউজ

বরাবরের মতো এই মৌসুমেও বারবার চোটের কারণে থমকে যাওয়া নেইমার সবশেষ পেয়েছেন হাঁটুর চোট। ইএসপিএন ব্রাজিলের খবর, বাঁ হাঁটুর এই চোট থেকে সেরে উঠতে মৌসুম শেষে আর্থ্রোস্কোপিক সার্জারি করাতে পারেন ৩৩ বছর বয়সী তারকা। আপাতত ব্যথানাশক নিয়ে কনজারভেটিভ চিকিৎসা নিয়ে তিনি খেলা চালিয়ে যাচ্ছেন। এই অবস্থা নিয়েই আগের ম্যাচে করেছিলেন একটি গোল। এবার করলেন তিনটি।

জুভেন্তুজের মাঠে প্রথমার্ধ ছিল গোলশূন্য। দ্বিতীয়ার্ধে ১৭ মিনিটের মধ্যে গোল তিনটি করেন নেইমার। ৫৬তম মিনিটে দ্রুতগতির একটি পাল্টা আক্রমণ থেকে প্রথম গোলটি করেন তিনি। দ্বিতীয় গোলটি করেন মিনিট দশেক পর। হ্যাটট্রিক পূরণ করেন তিনি ৭৩তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে।

এই জয়ের পর অবনমন অঞ্চলে থাকা ভিতোরিয়ার চেয়ে দুই পয়েন্ট এগিয়ে গেছে সান্তোস। শেষ ম্যাচে তাদের প্রতিপক্ষ শক্তিশালী ক্রুজেইরো। পয়েন্ট তালিকায় যারা আছে তিন নম্বরে। ওই ম্যাচ জিতলে সান্তোস নিশ্চিতভাবেই এড়াতে পারবে অবনমন। এমনি ড্র করলে বা হারলেও তারা শীর্ষ লিগে টিকে যেতে পারে অন্য ম্যাচগুলির ফল পক্ষে এলে।

নেইমারের এই পারফরম্যান্সে নিশ্চিতভাবেই চোখ রাখছেন ব্রাজিল জাতীয় দলের কোচ কার্লো আনচেলত্তি। যদিও এই হাঁটুর চোট নিয়ে বড় শঙ্কার জায়গা থাকছেই। আনচেলত্তি বারবারই বলেছেন, নেইমারকে তিনি বিশ্বকাপ দলে পেতে চান, তবে তাকে শতভাগ ফিট হয়ে থাকতে হবে। পুরো ফিট না থাকলে কোনো ফুটবলারকেই তিনি নেবেন না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়