শিরোনাম
◈ জুলাই ঘোষণাপত্রের খসড়া চূড়ান্ত, ঘোষণা ৫ আগস্ট ◈ মবের তাণ্ডব, ডাইনী সন্দেহে একই পরিবারের পাঁচজনকে পু.ড়িয়ে হত্যা ◈ মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশি নিহত, আহত দুই ◈ এক ইলিশ বিক্রি হলো ১২,৪৮০ টাকায়! ◈ নতুন বন্দোবস্তে সবকিছু কি ওলটপালট হয়ে গেল? ◈ আগামীকাল শহীদ মিনারে ‘নতুন বাংলাদেশের ইশতেহার’ ঘোষণা ◈ ঢাকায় ছাত্রদল ও এনসিপির মহাসমাবেশ কাল: শাহবাগ ও শহীদ মিনারে পাল্টাপাল্টি জমায়েত, উত্তেজনা রাজনৈতিক অঙ্গনে ◈ গুলিস্তানে সুন্দরবন স্কয়ার মার্কেটে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১১ ইউনিট ◈ যে কারণে নিজেদের সব কূটনীতিককে আরব আমিরাত ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ! ◈ তিন দি‌নের সফ‌রে ভারতে আস‌ছেন মে‌সি, খেল‌তে পা‌রেন কোহলি-ধোনির সঙ্গে ক্রিকেট

প্রকাশিত : ৩০ জুলাই, ২০২৫, ১০:৫২ দুপুর
আপডেট : ০১ আগস্ট, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

৮ বলে ৫ উইকেট শিকার কর‌লেন ম‌হেশ তা‌ম্বের

স্পোর্টস ডেস্ক : ৪০ বছরের এই ক্রিকেটার আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে গড়লেন অনন্য এক নজির। ফিনল্যান্ডের এই মিডিয়াম পেসার ৮ বলে ৫ উইকেট নিয়েছেন এস্তোনিয়ার বিপক্ষে। এটিই টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের দ্রুততম ৫ উইকেটের রেকর্ড।

এর আগে এই রেকর্ডের মালিক ছিলেন বাহরাইনের জুনায়েদ আজিজ। জার্মানির বিপক্ষে ১০ বলের মধ্যে নিয়েছিলেন ৫ উইকেট।

তবে পূর্ণ সদস্য দেশের মধ্যে এই রেকর্ড আফগানিস্তানের রাশিদ খানের। এই লেগ স্পিনার ১১ বলের মধ্যে নিয়েছিলেন ৫ উইকেট।

আগে ব্যাট করে এস্তোনিয়া ১৯.৪ ওভারে ১৪১ রানে অলআউট হয়। ১ উইকেটে ৭২ থেকে তাদের এমন পরিণতির কারণ মিডিয়াম পেসার মহেশ।

ভারতীয় বংশোদ্ভূত এই পেসার ১৯ রান খরচায় নেন ৫ উইকেট। ১৭তম ওভারে বোলিংয়ে এসে নিজের স্পেলের প্রথম ৮ বলেই তুলে নেন প্রতিপক্ষের ৫ ব্যাটারকে।

এরপর ম্যাচটা ৫ উইকেটে জিতে নেয় ফিনল্যান্ড। তবে জয় পরাজয় ছাপিয়ে মহেশের ৮ বলে ৫ উইকেট নেওয়াই আলোচনার খোরাক জুগিয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়