শিরোনাম
◈ দ‌লের বা‌জে পারফর‌মেন্স আর শান্তর নেতৃত্ব ছাড়ার বিষয়ে বিসিবি হতাশ ◈ আমার বিশ্বাস শ্রীলঙ্কায় ওয়ানডে সিরিজ জিতবে বাংলাদেশ : তাস‌কিন ◈ মুরাদনগরে দরজা ভেঙে নারীকে ধর্ষণের ঘটনায় প্রধান আসামি ফজর আলীসহ আরও ৪জন গ্রেপ্তার (ভিডিও) ◈ কেএমপি কমিশনারের পদত্যাগ দাবিতে উত্তাল খুলনা, প্রেস সচিবকে ঘিরে আন্দোলনকারীদের অবস্থান ◈ বিষাক্ত কীটনাশক বন্ধে প্রয়োজনে রাস্তায় নামবো: উপদেষ্টা ফরিদা আখতার ◈ টাঙ্গাইল যৌনপল্লীতে অগ্নিকাণ্ড, ১২টি ঘর পুড়ে ছাই ◈ কোটালীপাড়ায় আওয়ামী লীগ নেতা হরগবিন্দ বিশ্বাস গ্রেপ্তার ◈ শিগগিরই হতে পারে রোডম্যাপ ঘোষণা, প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি ◈ চট্টগ্রামে সরবরাহ বাড়লেও স্বস্তি মেলেনি সবজির বাজারে, বেড়েছে ব্রয়লার মুরগির দাম ◈ মধুপুরের জঙ্গলে গভীর রাতে ঘোড়ার মাংস প্রক্রিয়াকরণ, একজন আটক

প্রকাশিত : ২৭ জুন, ২০২৫, ০৭:৩৫ বিকাল
আপডেট : ২৯ জুন, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

কল‌ম্বো টে‌স্টে খেল‌ছে শ্রীলঙ্কা, দেখ‌ছে বাংলা‌দেশ, ই‌নিংস হা‌রের অ‌পেক্ষায় শান্তবা‌হিনী

নিজস্ব প্রতি‌বেদক :  সি‌রি‌জের প্রথম টেস্ট অর্থাৎ গল টে‌স্টে যে পারফর‌মেন্স দে‌খি‌য়ে‌ছি‌লো বাংলা‌দে‌শের ক্রিকেটাররা, তার‌ ছি‌টে‌ফোটাও কল‌ম্বো টে‌স্টে দেখা‌তে পার‌লো না টাইগার সেনারা, এই টে‌স্টে দুইশর বেশি রানে পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটা ভালো করার ইঙ্গিত দিয়েছিল বাংলাদেশ।

কিন্তু ব্যাটারদের উইকেট বিলিয়ে আসার মহড়ায় ইনিংস হারের শঙ্কায় পড়েছে তারা। দিনের খেলা শেষে নাজমুল হোসেন শান্তর দল এখনও ৯৬ রানে পিছিয়ে আছে, হাতে আছে ৪ উইকেট।

শুক্রবার কলম্বো ৬ উইকেটে ১১৫ রান নিয়ে তৃতীয় দিনের খেলা শেষ করেছে বাংলাদেশ। ইনিংস হার এড়াতে চতুর্থ দিন টেইলএন্ডারদের নিয়ে লড়বেন ১৩ রানে অপরাজিত থাকা লিটন দাস।

এর আগে প্রথম ইনিংসে ৪৫৮ রানে অলআউট হয় শ্রীলঙ্কা। স্বাগতিকরা লিড পায় ২১১ রানে। ক্যারিয়ারে ১৭তম বারের মতো ইনিংসে ৫ উইকেট নেন তাইজুল ইসলাম।

ব্যাট হাতে দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটা তুলনামূলক ভালো হয় বাংলাদেশ। টানা তিন ইনিংসে ব্যর্থ হওয়া ২ চার ও ১ ছক্কায় এনামুল হক বিজয় ভালো কিছুর ইঙ্গিত দেন। কিন্তু তা আর ধরে রাখতে পারেননি তিনি। চা বিরতির আগে আসিথা ফার্নান্দোর বল পুল করতে গিয়ে শর্ট লেগে ক্যাচ দেন ১৯ বলে ১৯ রান করা এই ব্যাটার।

বিরতির পর তৃতীয় বলেই কট বিহাউন্ড হন সাদমান ইসলাম (১২)। মুমিনুল হককে নিয়ে অধিনায়ক শান্ত বিপর্যয় সামাল দেওয়ার চেষ্টা করলেও তা বেশি দূর এগোয়নি। প্রথম ইনিংসের মতো এবারও লঙ্কান অধিনায়ক ধনঞ্জয়া ডি সিলভার শিকারে পরিণত হন মুমিনুল। স্লিপে ক্যাচ দিয়ে অভিজ্ঞ এই ব্যাটার ফেরেন ১৫ রান করে। খানিকবাদে শান্তকেও (১৯) এলবিডাব্লিউর ফাঁদে ফেলেন ডি সিলভা।

দিনের শেষ ভাগে প্রভাত জয়াসুরিয়ার দারুণ এক ডেলিভারিতে বোল্ড হয়ে সাজঘরের পথ দেখেন ২৬ রান করা মুশফিকুর রহিম। থারিন্দু রত্নায়েকের বলে মেহেদী হাসান মিরাজ (১১) এলবিডাব্লিউর ফাঁদে পড়ে সাজঘরে ফিরলে দিনের খেলার ইতি টানেন আম্পায়াররা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়