শিরোনাম
◈ নিউইয়র্কে জোহরান মামদানির জয়: কেন ক্ষুব্ধ মোদি সমর্থকেরা? আল–জাজিরার প্রতিবেদন ◈ ওড়না কেড়ে নিয়ে পুরুষ কর্মকর্তাদের উল্লাস, নারী বন্দিদের ভয়াবহ অভিজ্ঞতা ◈ রেকর্ড উৎপাদনের সুফল কোথায়? চালের বাজারের চালকের আসনে কারা? ◈ পবিত্র আশুরা আজ ◈ তরুণ ক্রিকেটার তানভীরের ফাইফারে সিরিজ সমতায় বাংলাদেশ ◈ 'শিক্ষা ও স্বাস্থ্য দখল করেছে জামায়াত': গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ◈ ১৪ হাজার কোটি রুপি কেলেঙ্কারি, যুক্তরাষ্ট্রে গ্রেপ্তার ভারতের নেহাল মোদি (ভিডিও) ◈ মোবাইল চুরির অভিযোগকে কেন্দ্র করে গ্রাম্য সালিস থেকে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি ◈ জাতীয় নির্বাচনে বাধা দেওয়ার শক্তি কারো নেই: কেরানীগঞ্জে বিএনপি সমাবেশে সালাহ উদ্দিন আহমদের হুঁশিয়ারি ◈ তুর্কমেনিস্তানকে কাঁ‌পি‌য়ে দি‌লো বাংলা‌দেশ, এশিয়ান কাপে যাচ্ছে ঋতুপর্ণারা

প্রকাশিত : ০৮ মে, ২০২৫, ১১:৪৭ রাত
আপডেট : ০২ জুলাই, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পিএসএল  খেল‌তে যাওয়া রানা ও রিশাদকে পা‌কিস্তান থে‌কে দেশে ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ বিসিবির

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারত-পাকিস্তানের মধ্যকার চলমান উত্তেজনার প্রভাবে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) অংশ নেওয়া বিদেশি খেলোয়াড়দের মধ্যে। তবে দেশের দুই ক্রিকেটার রিশাদ হোসেন ও নাহিদ রানাকে নিরাপদ ও সময়মতো দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য তারা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে নিবিড়ভাবে কাজ করছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

বিসিবির এক সূত্র নিশ্চিত করেছে, পাকিস্তানের আকাশপথ খুলে গেলেই দুই ক্রিকেটারকে ফিরিয়ে আনা হবে। এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, যদি আজকের মধ্যে আকাশপথ খুলে যায়, তাহলে সেই সুযোগেই ক্রিকেটারদের দেশে ফেরানোর চেষ্টা করা হবে।

পাকিস্তানের বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (পিএএ) জানিয়েছে, লাহোর, শিয়ালকোট ও করাচি বিমানবন্দর থেকে সব ধরনের ফ্লাইট চলাচল বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত স্থগিত রাখা হয়েছে—এ খবর জানিয়েছে এক্সপ্রেস ট্রিবিউন।

এদিকে, রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়াম এলাকায় একটি ড্রোন পড়ে যাওয়ার পর পিএসএলের ম্যাচ স্থগিত করেছে পিসিবি। আজ তারা ঘোষণা করেছে যে, পিএসএলের বাকি ম্যাচগুলো পুনঃনির্ধারণ করা হবে। পাকিস্তান কর্তৃপক্ষ দাবি করেছে, ড্রোনটি ভারত থেকে পাঠানো হয়েছিল।

পিসিবির এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, 'আমরা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি এবং পিএসএলের কয়েকটি ম্যাচের নতুন সময়সূচি নির্ধারণ করা হবে। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হলে বিস্তারিত জানানো হবে।

এদিকে ইএসপিএনক্রিকইনফো জানিয়েছে, পিএসএলে খেলা বিদেশি ক্রিকেটারদের একটি বড় অংশ চাইছেন যেন বাকি ম্যাচগুলো দুবাইয়ে সরিয়ে নেওয়া হয়। প্রতিবেদনটিতে আরও উল্লেখ করা হয়, গত মঙ্গলবারের ভারতীয় ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর অনেক বিদেশি ক্রিকেটারের মধ্যে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।

বিসিবিও এ বিষয়ে একটি বিবৃতি দিয়েছে, যেখানে বলা হয়েছে, 'পাকিস্তানে অবস্থানরত দুই ক্রিকেটারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পিসিবি ও ইসলামাবাদে বাংলাদেশের হাইকমিশনের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করছে বিসিবি। একইসঙ্গে সময়মতো ও নিরাপদভাবে তাদের দেশে ফেরানোর জন্য প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি ও সমন্বয় করা হচ্ছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়