শিরোনাম
◈ হামজা চৌধুরী ৮ নম্বর জার্সি পরে বাংলাদেশের হয়ে ভারতের বিরুদ্ধে খেলতে চান ◈ আদিতমারীতে দোকানের সামনে মাটি ফেলে দোকান দখলের চেষ্টা বিএনপি নেতার ◈ রাজশাহীতে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, পাঁচ নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ ◈ লাখ লাখ রোহিঙ্গার চোখে এখন স্বদেশে ফিরে যাওয়ার স্বপ্ন ◈ সাকিবের সঙ্গে তুলনা করা নিয়ে যা বললেন হামজা ◈ ঈদুল ফিতর উপলক্ষে যান চলাচলে ডিএমপির নির্দেশনা ◈ ভারতে ওয়াকফ সংশোধনী বিলের বিরুদ্ধে বিশাল বিক্ষোভ ◈ বিএনপিকে এক-এগারো’র মতো মিডিয়া ট্রায়ালের সম্মুখীন করা হচ্ছে: তারেক রহমান ◈ ব্যাংকের ঋণের ২৭ শতাংশ দিতে হবে সিএমএসএমই খাতে: কেন্দ্রীয় ব্যাংক ◈ এবার শেখ হাসিনাকে নিয়ে ড. কামাল হোসেনের বিস্ফোরক মন্তব্য!

প্রকাশিত : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৫৩ দুপুর
আপডেট : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চিটাগং কিংস চুক্তি অনুযায়ী আমার সঙ্গে কাজ করেনি,  লিগ্যাল নোটিশের জবাবে ইয়েশা সাগর

স্পোর্টস ডেস্ক : বিপিএলের একাদশ অসর শেষ হয়েছে গত ৭ ফেব্রুয়ারি। কিন্তু এই আসর রেখে গেছে কিছু বিতর্ক। যা নিয়ে এখনো ক্রিকেটাঙ্গনে চর্চা হচ্ছে। বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দুতে চিটাগাং কিংস ফ্র্যাঞ্চাইজি ও তাদের হোস্ট, কানাডিয়ান মডেল ইয়েশা সাগর। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি পোস্ট দিয়ে চিটাগাং কিংসের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন তিনি।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাতে নিজের ফেসবুক পেজে ইয়েশা সাগর জানিয়েছেন, বিপিএলে তার কাজের পারিশ্রমিক সময়মতো দেয়া হয়নি এবং এখনো সম্পূর্ণ অর্থ পাননি। এছাড়া, তাকে ফ্র্যাঞ্চাইজির এক অংশীদারের বিজ্ঞাপনে অংশ নিতে বলা হয়েছিল, যা তার চুক্তির অংশ ছিল না। তার ভিসার মেয়াদ ১৯ জানুয়ারি শেষ হয়ে গেলেও সেটি নবায়ন করা হয়নি, বরং তার পাসপোর্ট দুই সপ্তাহ আটকে রাখা হয়েছিল বলে অভিযোগ করেন তিনি।

তিনি আরও জানান, বারবার অনুরোধের পর তাকে তার পাসপোর্ট ফিরিয়ে দেয়া হয়, কিন্তু তখন তার ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গিয়েছিল। এর পরপরই তিনি একটি আইনি নোটিশ পান, যা তার জন্য অত্যন্ত বিব্রতকর এবং চুক্তির শর্তের পরিপন্থী ছিল। নিরাপত্তার কথা ভেবে এবং স্থানীয় শুভাকাক্সক্ষীদের পরামর্শে তিনি বাংলাদেশ ত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন।

এদিকে চিটাগাং কিংসের কর্ণধার সামির কাদের চৌধুরী ইয়েশার অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, চুক্তি অনুযায়ী শেষ সপ্তাহে তার পারিশ্রমিক দেয়ার কথা ছিল। তবে ইয়েশা নিজেই ফটোশুট ও অন্যান্য কাজ প্রত্যাখ্যান করেছেন এবং তার ম্যানেজার অতিরিক্ত অর্থ দাবি করেছেন। এ কারণেই তাকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়। তিনি আরও বলেন, যখন তিনি চুক্তির শর্ত মানছেন না, তখন লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে, এর পরই তিনি চলে গেছেন।

যদিও ইয়েশার বিপিএল অভিজ্ঞতা অনাকাক্সিক্ষত ঘটনার শিকার হয়েছে, তবুও তিনি বাংলাদেশ ও এখানকার ক্রিকেটপ্রেমীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, আমি আশা করি, একদিন আবারও এখানকার ভক্তদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে ফিরে আসবো।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়