শিরোনাম
◈ গভীর সমুদ্রে মাছ আহরণের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ◈ আ.লীগের নতুন পরিকল্পনা হাসিনাকে দেশে ফেরাতে, ঢাকায় প্রশিক্ষণ ◈ সাপুড়ের প্রাণ নেয়া সাপটিকে কাচা চিবিয়ে খেয়ে নিলো আরেক সাপুড়ে ◈ লুইস ‌দিয়াস লিভারপুল ছেড়ে দি‌লেন, চার বছরের চুক্তিতে ঢুক‌লেন বায়ার্নে মিউ‌নি‌খে ◈ রাষ্ট্র মেরামত ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার সুযোগ কোনোভাবেই মিস করা যাবে না: আইন উপদেষ্টা  ◈ দুই ছাত্র উপদেষ্টার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হচ্ছে: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ব্লগার অভিজিৎ রায় হত্যা: জামিন পেলেন সাজাপ্রাপ্ত আসামি ফারাবী ◈ প্রথম পর্বে ৬২ বিষয়ে ঐকমত্যে রাজনৈতিক দলগুলো, তালিকা প্রকাশ করলো কমিশন ◈ জামায়াত আমিরের হার্টে তিনটি ব্লক, বাইপাস সার্জারির সিদ্ধান্ত ◈ ছোট-খাটো বিষয়গুলো নিয়ে রাজনৈতিক দলগুৃলোকে বিভেদ সৃষ্টি না করার’ আহ্বান

প্রকাশিত : ০২ অক্টোবর, ২০২৪, ১২:৪৩ দুপুর
আপডেট : ১৩ মে, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাবর আজমের পদত্যাগ

স্পোর্টস ডেস্ক: দায়িত্ব নেওয়ার ছয় মাসের মাথায় পাকিস্তানের অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন বাবর আজম। ফলে এক বছরের মধ্যে দুই দফায় দেশটির নেতৃত্ব থেকে পদত্যাগ করলেন এই তারকা ব্যাটার।

মঙ্গলবার রাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে পাকিস্তানের ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়কত্ব ছাড়ার ঘোষণা দেন বাবর। ব্যাটিংকে প্রাধান্য দিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়ার কথা জানান ৩০ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার।- অলআউট স্পোর্টস

পাকিস্তানের ছেলেদের দলের অধিনায়কের দায়িত্ব থেকে পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এই দলকে নেতৃত্ব দিতে পারা অবশ্যই বড় সম্মানের। তবে সময় হয়েছে এখান থেকে সরে দাঁড়ানোর এবং খেলোয়াড় হিসেবে ভূমিকায় মনোযোগ দেওয়ার।

গত বছর ভারতে অনুষ্ঠিত ওয়ানডে বিশ্বকাপে ভরাডুবির পর পাকিস্তানের তিন ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়ান বাবর। পরে পিসিবির নেতৃত্বে পালাবদলের পর গত ৩১ মার্চ আবারও এই ব্যাটারকে দলের অধিনায়ক করা হয়। তবে দ্বিতীয় দফায় তাকে শুধু সাদা বলের দলের দায়িত্ব দেওয়া হয়।

দ্বিতীয় দফায় পাকিস্তানকে ১৪ টি-টোয়েন্টিতে নেতৃত্ব দেন বাবর। জয় পায় কেবল ৬ ম্যাচে। তার নেতৃত্বে টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রের কাছে হারে পাকিস্তান। এরপর টুর্নামেন্টের ইতিহাসে প্রথমবারের প্রথম রাউন্ড থেকে বাদ পড়ে ২০০৯ সালের চ্যাম্পিয়নরা। তবে এই সময় দলটি কোনো ওয়ানডে খেলেনি।

সরে দাঁড়ানোর কারণ ব্যাখ্যা করতে গিয়ে বাবর বলেন, নেতৃত্ব অবশ্যই ফলদায়ক, তবে এতে উল্লেখযোগ্য্য পরিমাণের বাড়তি কাজ করতে হয়। আমি নিজের ব্যাটিংকে প্রাধান্য দিতে চাই, নিজের ব্যাটিং উপভোগ করতে চাই এবং পরিবারের সঙ্গে একান্তে সময় কাটাতে চাই, যেটা আমাকে আনন্দ এনে দেয়। সরে দাঁড়ানোয় সামনের পথচলায় আমার স্বচ্ছতা আসবে এবং নিজের খেলা ও ব্যক্তিগত উন্নতির চেষ্টায় বেশি প্রাণশক্তি পাব। আগামী মাসে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-টুয়েন্টি ম্যাচ খেলতে যাবে পাকিস্তান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়