শিরোনাম
◈ ২০২৫-২৬ অর্থবছর: বাড়তে পারে সেবা মাশুল, সুদ, টোল ও ইজারামূল্য ◈ কেন দেশ ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন, ‘স্ট্রেইট কাট’ জানালেন পিনাকী ভট্টাচার্য (ভিডিও) ◈ ভয়াবহ নতুন তথ্য বাংলাদেশসহ ৮ দেশে অ্যান্টিবায়োটিক নিয়ে ◈ ১৪ হাজারের বেশি হজযাত্রীর ভিসা এখনো হয়নি ◈ পাকিস্তান সেনাবাহিনীর জরুরি বৈঠক, ভারতের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি ◈ চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে বৈঠকে রোহিঙ্গাদের জন্য জামায়াতের রাষ্ট্র গঠনের প্রস্তাবে যা বলল মিয়ানমার ◈ বিমানের বিশেষ সুবিধা ফিরিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া ◈ সরকারের হস্তক্ষেপ না থাকায় গণমাধ্যম সূচকে উন্নতি : মাহফুজ আলম ◈ বাংলাদেশ সফর কর‌বে ভারত, বাতিলের শঙ্কা উড়িয়ে দিল বিসিবি ◈ ২ কৃষককে ফেরত পাওয়ায় ২ ভারতীয়কে ছেড়ে দিল বিজিবি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৯ আগস্ট, ২০২৪, ০৭:২২ বিকাল
আপডেট : ০৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অস্থীর বাংলাদেশে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ কী করে হয়: প্রশ্ন অস্ট্রেলিয়ান অধিনায়কের

স্পোর্টস ডেস্ক: বাংলাদেশে নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শুরু হওয়ার কথা আগামী ৩ অক্টোবর। সময় এগিয়ে আসছে। মঙ্গলবারের (২০ আগস্ট) মধ্যে আইসিসিকে নিশ্চিত করতে হবে বাংলাদেশের চূড়ান্ত প্রস্তুতির বিষয়ে। কিন্তু বাংলাদেশে ভ্রমণ সতর্কতা দিয়ে রেখেছে ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড ও ভারত। ফলে বাংলাদেশে আদৌ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ হবে কি না, তা নিয়ে একটা অনিশ্চিয়তা তৈরি হয়েছে।

এরই মধ্যে অস্ট্রেলিয়া অধিনায়ক অ্যালিসা হিলি বলছেন, বাংলাদেশে উদ্ভূত পরিস্থিতির পর এখানে আসন্ন নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন করা ভুল হবে। এ মুহূর্তে বাংলাদেশে কীভাবে ক্রিকেট খেলা হতে পারে, মানবিক বিবেচনায় সেটিও ঠিক বোধগম্য হচ্ছে না তার।

হিলি বলেন, ‘এ মুহূর্তে সেখানে (বাংলাদেশে) একটা ক্রিকেট ইভেন্ট চলা এবং যে দেশ সত্যিই ভুগছে—তাদের পুঁজি নিয়ে অন্য জায়গায় (বিশ্বকাপে) ব্যবহারের ব্যাপারটি আমার কাছে কঠিন মনে হচ্ছে। যেসব মানুষ মারা যাচ্ছে, তাদের সহায়তায় এখন সবাইকে প্রয়োজন।’

অজি কাপ্তান বলেন, ‘এ মুহূর্তে মানুষ হিসেবে সেখানে খেলার ব্যাপারটি আমার জন্য ঠিক বোধগম্য হচ্ছে না। মনে হচ্ছে এটি হয়তো ভুল একটা কাজ হবে। নিশ্চিতভাবেই বাংলাদেশে একটি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট আয়োজনের চেয়ে বড় ব্যাপার ঘটছে। তবে আমি এটি আইসিসির ওপর ছেড়ে দেব।’

চলতি বছরের মার্চ-এপ্রিলে বাংলাদেশ সফরে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলে গেছে অস্ট্রেলিয়া। ২০১৪ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর এটিই ছিল অস্ট্রেলিয়া নারী দলের প্রথম বাংলাদেশ সফর।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়