শিরোনাম
◈ সেপ্টেম্বরে বাড়ছে গ্যাস সরবরাহ! ◈ ছাদভিত্তিক সৌরবিদ্যুতে সরকারের বিশেষ প্রণোদনা, ২০২৭ সালের মধ্যে স্থাপনে মিলবে সুবিধা ◈ ৪২ বছর পর নতুন বেসামরিক বিমান চলাচল বিধিমালা, বিনিয়োগ ও যাত্রীসেবায় জোর ◈ সম্পদের বিবরণ প্রকাশের শর্তে নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের আহ্বান টিআইবির ◈ দেশের রিজার্ভ বেড়ে ৩৭ দশমিক ৪১ বিলিয়ন ডলার ◈ সেপ্টেম্বরে বাড়তে পারে গরম, সাগরে লঘুচাপ থেকে নিম্নচাপের শঙ্কা ◈ মোটরসাইকেলসহ গাড়ির মালিক-চালকদের বড় সুখবর দিল বিআরটিএ ◈ চলন্ত ট্রেনে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগ, ক্যান্টিন বয় কারাগারে ◈ তারেক রহমানকে ট্রাম্পের চিঠি: শিগগিরই বৈঠকের আশাবাদ, বোয়িং কেনায় ধন্যবাদ ◈ ঢাকার রাস্তায় লক্কড়-ঝক্কড় গাড়ি চলতে দেওয়া হবে না: ট্রাফিক প্রধান

প্রকাশিত : ২১ মে, ২০২৪, ০৭:১২ বিকাল
আপডেট : ২১ মে, ২০২৪, ০৭:১২ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাপুয়া নিউগিনির কোচ হলেন ক্যারিবিয়ান বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটার সিমন্স

স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী ১ জুন ডালাসে স্বাগতিক দেশ যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডার উদ্বোধনী ম্যাচ দিয়ে পর্দা উঠবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের নবম আসরের। ২০ দলের বৈশ্বিক এই আসরে আয়োজক হিসেবে ওয়েস্ট ইন্ডিজের অভিজ্ঞতা থাকলেও যুক্তরাষ্ট্র এবারই প্রথম। এই বিশ্বকাপে পাপুয়া নিউগিনি দেশের পারফরম্যান্স ভালো করার লক্ষ্যে বিশেষজ্ঞ কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক অলরাউন্ডার ও কোচ ফিল সিমন্সকে।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ক্রিকেট পাপুয়া নিউগিনি (ক্রিকেট পিএনজি) নিয়োগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। দেশটির বোর্ড জানিয়েছে, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের স্থানীয় ভেন্যুগুলো নিয়ে প্রচুর অভিজ্ঞতা থাকায় তাকে কোচিং স্টাফে সংযুক্ত করা হয়েছে।

বিশ্বকাপে সি গ্রুপে রয়েছে পাপুয়া নিউগিনি। তাদের সবকটি ম্যাচই অনুষ্ঠিত হবে ক্যারিবীয় দ্বীপপুঞ্জের গায়ানা ও ত্রিনিদাদে। সিমন্স জন্মেছেনও ত্রিনিদাদে। তাদের প্রতিপক্ষ হিসেবে স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজ, আফগানিস্তান, নিউজিল্যান্ড এবং উগান্ডা।

২ জুন ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করবে ২০২১ সালে প্রথমবার অংশ নেওয়া পাপুয়া নিউগিনি। বিশ্বকাপের আগে ওমান ও নামিবিয়ার সঙ্গে দুটি প্রস্তুতিমূলক ম্যাচও খেলবে তারা। -আরটিভি

এদিকে পাপুয়া নিউগিনির প্রধান কোচ হিসেবে জিম্বাবুয়ের তাতেন্ডা তাইবু দায়িত্ব পালন করছেন। তার সঙ্গে কাজ করবেন সিমন্স। ২০১৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপজয়ী ওয়েস্ট ইন্ডিজের কোচ ছিলেন সিমন্স। দ্বিতীয় মেয়াদে ২০২২ সালে অস্ট্রেলিয়ার অনুষ্ঠিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও ক্যারিবিয়ানদের কোচ ছিলেন তিনি। ওই আসরে প্রথম রাউন্ড থেকে ওয়েস্ট ইন্ডিজ বিদায় নিলে কোচের পদ ছাড়েন সিমন্স।

  • সর্বশেষ