শিরোনাম
◈ লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে হিন্দুত্ববাদীদের বিক্ষোভে খালিস্তানপন্থীদের বাধা (ভিডিও) ◈ এবার দিনাজপুরে খালেদা জিয়ার আসনে মনোনয়নপত্র নিলেন বিএনপির আরেক নেতা ◈ বিদেশি বন্দরে নাবিকদের পালিয়ে যাওয়ার হিড়িক: হুমকির মুখে বাংলাদেশের মেরিন সেক্টর (ভিডিও) ◈ সিরাজগঞ্জে প্রকাশ্য কলেজ ছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা ◈ দে‌শে ফি‌রে‌ মোস্তা‌ফিজ বল‌লেন, বিদেশি লিগে আরও বাংলাদেশি ক্রিকেটার প্রয়োজন ◈ ক্ষমতা ও প্রতিপত্তির লো‌ভে নিজ দল ছেড়ে এমপি হওয়ার মরিয়া চেষ্টা কতটা নৈতিক?  ◈ ঘন কুয়াশার কারণে লঞ্চ চলাচল বন্ধ ঘোষণা ◈ জামায়াতের সঙ্গে জোট করার কারণ জানাল এনসিপি (ভিডিও) ◈ আমি এই এনসিপির অংশ হচ্ছি না: মাহফুজ আলম ◈ দেশে প্রবাসী আয়ে রেকর্ড ঢল: ডিসেম্বরের প্রথম ২৭ দিনে এলো ৩৩ হাজার ৫৭৪ কোটি টাকা

প্রকাশিত : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫, ১১:৩৮ দুপুর
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ক্লিনিক থেকেই দেশবাসীর কথা জানতে চাইলেন খালেদা জিয়া

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার উন্নত চিকিৎসা চলছে লন্ডনের ‘দ্য লন্ডন ক্লিনিকে’। বাংলাদেশের চিকিৎসক দল খালেদা জিয়ার পাশে যেমন রয়েছেন, ঠিক তেমনি পরিবারের সদস্যরাও তার পাশে থাকছেন সার্বক্ষণিক। আগের থেকে এখন অনেকটাই সুস্থ আছেন বিএনপির চেয়ারপার্সন। এই সময় বাংলাদেশ থেকে সস্ত্রীক খালেদা জিয়াকে দেখতে এলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। শনিবার খালেদা জিয়ার সঙ্গে ক্লিনিকে সাক্ষাৎ করেন দলের এই স্থায়ী কমিটির সদস্য।  

সাক্ষাৎ শেষে মির্জা আব্বাস তৎকালীন আওয়ামী লীগ সরকারের বিরুদ্ধে অভিযোগ করে বলেন, ‘গত১৭ বছর বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশে কোনো চিকিৎসা পাননি, আগে যদি চিকিৎসা পেতেন আরো অনেকটাই ভালো হতো। তবে সেই চিকিৎসার সৌভাগ্য বেগম জিয়ার হয়নি। এক কথায় আওয়ামী খুনি সরকার বেগম জিয়াকে খুব অসময়ে অসুস্থ করে ফেলেছে। একটা মানুষ যতটা সুস্থ থাকা দরকার ইচ্ছাকৃতভাবে তাকে সুস্থ থাকতে দেয়া হয়নি। বেগম জিয়াকে একসময় বাজে ভাষায় বলা হত মরি মরি করে মরছে না কেন?

মির্জা আব্বাস আরো বলেন, ‘হাসপাতাল ছাড়ার মতো না হলেও এখন অনেকটাই সুস্থ আছেন খালেদা জিয়া। অসুস্থ অবস্থায় বিদেশের মাটিতে থাকলেও হাসপাতালে থেকেই দেশের বর্তমান পরিস্থিতি ও দেশের মানুষের কথা জানতে চেয়েছেন বিএনপির চেয়ারপারসন।

এ সময় দুঃখ প্রকাশ করে আব্বাস বলেন, ‘বেগম জিয়া এক ছেলেকে হারিয়েছেন, এটা অত্যন্ত দুৰ্ভাগ্যজনক। তবে এখন পরিবারের সবাইকে নিয়ে খুশি আছেন, সবাই তাকে সময় দিচ্ছেন। খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন বিএনপির এই নেতা।’

এ সময় খালেদা জিয়াকে নিয়ে কথা বলেছেন জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভাপতি আফরোজা আব্বাস। তিনি বলেন, ‘বেগম জিয়া সবসময় মানসিকভাবে অনেক শক্তিশালী। এতো চাপের মধ্যে থেকেও মানসিক শক্তি দিয়ে টিকে আছেন, অন্য কেউ হলে হয়তো এতোদিনে শেষ হয়ে যেতেন। আশা করি তিনি সুস্থ হয়ে নিজের দেশে ফিরে গণতন্ত্রের হাল ধরবেন। তবে হাসপাতালে থেকে কোনো রাজনৈতিক আলাপ করেননি, দলের সবাই কেমন আছেন তা জানতে চেয়েছেন বেগম জিয়া।’ সূত্র : মানবজমিন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়